Скорее запуганным, сломленным. Возможно неврастенически агрессивным.
Глаза в глаза подавляют друг друга вожаки враждебных стай. Кто сильнее духом, кто первый отвернет.. .
Теперь маленький щенок, которому по природе положено и хочется искать защиты у больших и сильных, теплых и ласковых. И вот "мама" начинает прессовать, морально убивать. С самого начала щенок не соперник, он не готов, он ищет выход, он ищет спокойный угол или норку. И с этой мыслью он растет.
И если норки нет, щенок может умереть от инфаркта или решит умереть в бою.
Вы думаете, он будет вас защищать? От кого? От тех, кто ему ничего плохого не сделал? Он скорее защитит их от Вас, если хоть каплю ласки получил от чужого.
Настоящая рабочая собака не зла. Она знает, что ей делать, как ей делать, чтобы защитить то, что ей дорого: миску, будку, своих щенков, щенков хозяина, хозяина, его будку и его миску. Собака может умереть за свою стаю и тем скорее, чем определеннее ее положение в стае: есть вожак, он строг, но справедлив, он ценит собаку и верит в нее...
Домашние животные
Мне одна женщина сказала что если щенку пристально смотреть в глаза - то он вырастет злым... это правда?
чушь полнейшая
о да, а если щенок с черным небом то ему и в глаза смотреть не надо будет злым, ну и зачем верить сарафанному радио?
Не ломайте психику собаке. Доктор Пейдж прав во всем. Послушайте специалиста.
Не надо экспериментов. Однажды посмотрев пристально в глаза взрослому псу вы можете расстаться с жизнью. Собака примет это, как вызов помериться силами. Понимаете, что победа будет не на вашей стороне?
хехе.... чушь.
видимо та женщина сказочница еще та...
я своей нечто вроде команды при проказах научил. сидеть, в глаза смотреть! сидит, больше 2х секунд не может выдержать. охота дебоширить пропадает сразу. игнорировать команды тоже (каюсь, есть такой грешок, охотничья вязкость завышена, игнорирует "ко мне" иногда, не знаю, бороться ли дальше)
Конечно, а если жабу поцеловать, то она превратится в девушку/парня. Конечно.
Ну конечно же нет) Все зависит только от воспитания и того как относится к своему питомцу хозяин)
Нет не вырастит, вообще так проверяют считает ли собака себя хозяином или нет.
Я точно не помню, если собака морду отварачивает, значит считает вас лидером, а если нет, то вы для неё ходячий подкармователь.
женщина сама видать злая была как собака...
бред
НЕТ ето не правда
вообще, как я знаю если пристально смотреть на собаку в глаза, то если она агрессивная то она будет лаять, огрызаться, а если она не злая то просто будет смотреть и все, у меня у собаки небо черное ( типа показатель что собака злая) но она наоборот добрейшая, от того что вы будете смотреть ей в глаза собака злой не станет
нет