Не только хомячки родственники алкоголиков ,
но так же и насекомые и некоторые животные
Наблюдения энтомологов говорят о том, что насекомые в природе вовсе не прочь расслабиться и временами охотно пьют сброженный сок растений.
Их веселые «сборища» частенько располагаются у основания толстых берез, где из дырочек, проделанных личинками ивового древоточца, струйками вытекает хмельной сок.
Обычно здесь пахнет сыростью, спиртом и толпится множество бабочек, муравьев
и других насекомых. Ночные бабочки спят, как у порога винной лавки, а дневные бабочки — павлиний глаз, крапивницы, перламутровицы – сосут сок, постепенно пьянея.
Даже среди мелких птиц, расклевывающих этих бабочек, заметно необычное оживление.
На других насекомых-«пьяниц» обратил внимание Джой Адамсон, автор всемирно известной книги «Рожденная свободной» , получивший за нее золотую медаль Английского зоологического общества. Это большие мотыльки, алчно облепляющие влажные вино-водочные стаканы и горлышки бутылок, за пристрастие к которым их и прозвали «виски» .
А знаменитый В. Набоков, увлекавшийся энтомологией, «в угрюмые ночи, поздней осенью, под ледяным дождем ловил бабочек-ночниц на приманку, вымазав стволы в саду душистой смесью патоки, пива и рома» .
Обожают сладкое и спиртное, наши старые знакомые – мухи. Эти охотно кормятся забродившим вареньем, после чего теряют координацию и вместе с ней способность летать, притягивая естественный каламбур «муха под мухой» .
Многие домашние животные также не прочь «словить кайф» . В США ставили опыты, скармливая свиньям продукты винокурения, – хавроньи давали хороший привес. Причем, свинья навеселе, подобно подвыпившему человеку, «поет» , подтверждая точность выражения «напился до поросячьего визга» . Получение скотом алкоголя с кормами-отходами винокуренного производства – обычная вещь. Коровы караваевского стада ежедневно получали по 5 ведер барды. Когда сообразили, что с ней буренка получает около 150 г спирта, что в переводе на водку приближается к пол-литровой бутылке, ужаснулись и исключили из рациона барду. Но коровы, лишенные привычного удовольствия, снизили надои. Тогда заменили заводскую барду искусственной, более питательной, но безалкогольной. Увы, работникам совхоза так и не удалось полностью компенсировать потери. К любителям покайфовать можно отнести и кроликов, которые так привыкают к пивной дробине – отходам пивоварения, что при ее раздаче проявляют сильное беспокойство, хватая корм из рук и не обращая внимания на другую пищу. Неожиданно повел себя один осел, когда ему споили бутылку пива. Он не только пристрастился к веселящим жидкостям и стал алкоголиком, но и научился самостоятельно выливать себе в глотку содержимое пивной бутылки. Так что не так уж глуп осел, как это ему приписывают. Известно, что собаки пьяных «не уважают» , хотя верность хозяину, пусть даже пьяному, свято соблюдают. Бывает даже – разделяют судьбу, как один пес, вынужденный стать алкоголиком из-за регулярного спаивания. После смерти хозяина собаку нашли в очень плачевном состоянии, и сейчас она проходит «курс реабилитации» , втягивается в здоровый образ жизни. Но такие происшествия – скорее исключение. Собаки не любят крепкие напитки, хотя кружки из-под пива и виноградного вина вылизывают с удовольствием.
Домашние животные
А вы знаете, что все алкоголики родственники хомячкам? (внутри доказательства)!
Представляю себе пьяного хомячка...
доказательства внутри чего-алкоголика или хомячка??
лично мои хомяк не пьёт!
где доказательства? Не вижу...?
Не знала но теперь буду знать!
ухаха жжете
ого! даже на представляла.... я думала-родственники только потому, что основная цель жизни-поесть, поспать, пожрать, посрать и выпить!
А хомячки пьют?