Домашние животные

можно ли ЗАМЕНИТЬ МЯСО в рационе собаки на рыбу ?

то есть, вареная рыба, очищенная от костей.. . плюс овощи.. . (без каш! )
и как рассчитать порцию подходящую собаке.. ?

какое НАИЛУЧШЕЕ МЕНЮ для собаки Вы знаете? из какой натуральной еды? !
Olga Drozdova
Рыбой и морепродуктами можно заменять не более двух кормлений в неделю.
Zhazira Zhumadullaeva
Лучший ответ
Olga Drozdova спасибо за ответ!
а из говядины, какую часть посоветуете давать?
Прекрасная замена, только морская, мороженая и обязательно витамины группы В.
Можно, НО следует всегда помнить, что в рыбе есть две опасности-кости и глисты. Поэтому наилучшая рыба для собаки-филе морской рыбы, подвергшейся замораживанию. Каши заменить нельзя, собака не 100% хищник как кошка, ее нельзя кормить одним белком. Так что 50/50-половина порции рыба, половина каши или зелень/овощи.
а почему рыбу без каши? конечно можно заменять только рыбы должно быть 300 грамм из расчета на 10 кг веса собаки
..
.....diana .....
Собакам для простоянного кормления можно отнюдь не любую рыбу - а только треску и лососевые. В других видах содержатся такие вещества, которые отрицательно влияют на обменные процессы в организме собаки, например, разлагают некоторые витамины.
Если рыбой ДОПОЛНЯТЬ рацион собаки - тогда можно и в голову не брать - давайте любую, лишь бы она была высокого качества (а не кишки селедочные, как некоторые думают) . Подавляющее большинство рыб заражено гельминтами, поэтому давать лучше в вареном виде.
Olga Drozdova кишки селедочные...

нет, что Вы! спрашиваю про нормальную рыбу, именно про мясо рыбы, очищенное от внутренностей и костей
Olga Drozdova но не филе. рыбное филе такое на вкус... как вата! там больше замороженной воды, чем рыбы...
обычная рыба, сваренная и очищенная от внутренностей и костей.
Нет, в рыбе не достаточно белка необходимого для собаки.
Не желательно. То что рыба может спровоцировать МКБ из-за повышенного содержания кальция и фосфора - это конечно не доказано, но лучше всё-таки перестраховаться. Я свою собу кормлю в основном сырым говяжьим сердцем с овощами. Это намного полезнее, чем вареное мясо или рыба. Так же можно давать говяжий рубец (очень полезный) , почки и печень (но не часто) , куриные желудки, ну и просто мясо куриное или говяжье немного. Основной % витаминов в потрохах, особенно в говяжьих. А если будете давать варёные продукты, то обязательно в рацион нужно включить витаминные добавки, т. к. в вареном мясе витаминов очень-очень мало. Да и смысл с рыбой заморачиваться? Варить, потом от костей отделять - это ж целое дело. А мясо просто на куски порезал, с овощами перемешал, пару капель масла растительного добавил и вкусный и полезный ужин готов)))
В северных районах, удаленных от городов, собак часто кормят только рыбой. А мясо им по праздникам достается, когда кого-нить забивают.
а зачем?
замените собаку на кошку тогда!