Домашние животные
изменение произошло только одно, она стала значительно более общительная и "ручная", если раньше была "сам по себе", то теперь стала "хвостиком", где я, там и она. больше вообще ни чего не изменилось, как "ходила по потолку", так и продолжает ходить, точно так же носится с котом, точно так же "разбойничает" и играет . лишнего веса не набрала ни грамма, хотя питание мы менять не стали. как была худая, так и осталась, видимо за счет бешеной энергии.
p.s. в вашем случае, я бы держалась от этого ветеринара подальше. после таких "грамотных" советов, я бы ему не доверила даже когти кошке обстричь, не то, что полостную операцию делать. этот точно так "стерилизует", что и осложнения будут, и спайки, и вообще кошку можно с таким-то врачем погубить.
вопрос для тех у кого стерилизована кошка!
что изменилось после стерилизации в вашей кошке, кроме конечно того, что она перестала хотеть кота? что в лучшую сторону, что в худшую? врач рекомендует гармональную коррекцию каждый раз как у нее течка, типа это не так вредно, а после стерилизации у кошки кардинально меняется характер в плохую сторону, и чревато спайками и болезнями.. . вот мы не можем решить, что же для нее лучще?!
Привет, у меня стерилизована кошка, но никакими болезнями она не болеет. Характер не особо изменился. Она перестала очень часто мяукать, а так ничего не изменилось. Очень аккуратная, не кричит. Ни разу не болела. ей 8 лет, стерилизовали ее в 2 года. Никаких процедур не проводим, разве что капаем перед летом на загривок капельки от клещей, блох и т. д. , т. к. летом вывозим на дачу. Удачи вам и вашей кошке!!!))

Я бы сменила такого ветеринара. Такое ощущение, что он хочет поиметь с вас денежку каждый раз, когда у вашей кошки течка. Гормональные препараты ОЧЕНЬ ВРЕДНЫ, и применять их в КАЖДУЮ течку - прямой путь к онкологии. Какой смысл? Рано или поздно вам придется оперировать кошку, только уже по показаниям. И не факт, что всё пройдет благополучно.
У моих кошек характер в ЛУЧШУЮ сторону поменялся, однозначно. У младшенькой перед стерилизацией все проблемы были налицо - орала не переставая. Сейчас спокойная, довольная и активная - дружит с моей новой собакой, иногда устраивает скачки по квартире. Когда забирала старшенькую после операции, ветеринар сказала, что у неё опухоль в матке зрела.. . Прошло уже почти 7 лет с тех пор - кошка жива и здорова. С младшенькой воюет )) Игры у них такие. А сейчас уехали на дачу. Отпуск у них ))
Какой-то странный у вас ветеринар. Создается впечатление, что вы его выдумали.
У меня одна из кошек - кастрат. Характер не изменился ни капельки. Как была ласковая прилипала, так и осталось. Чуть набрала вес, но это легко контролируется.
Ms. Блондино4Ка
к сожалению, такие ветеринары не выдумка, а беда. и встречаются они даже слишком часто. буквально вчера коллега подошла посоветоваться по вопросу стерилизации кошки. ей тоже "ветврач" в клинике "напел" о вреде стерилизации и о том, чт кошка просто "обязана" родить минимум два раза.
Гармональную коррекцию пусть врач сделает себе. Всю жизнь всех кастрировали и все нормуль. Характер кошки зависит от того какие хозяева. Так и скажите этому деятелю, хочешь бабла-получишь зла. Вы видимо очень молодая, вот и решил поживиться, не мне он попался этот врач так называемый.
а давайте я вом в воду погляжу, всю правду скажу. . что будет.. .
кисовна ваша, на каждую течку получающая гормональный укол. . годам к 6-10 заимеет прыщички такие на грядках сисек.. . Вы даже их чуть чуть полечите.. .
а потом, ну все тки любите ж.. . согласитесь на операцию - вырезать их, и грядки сисек и кастрацию, т. к. одна операция без другой - бесполезна. Кстати, не факт, что все метастазы уберутся.. .
А вот теперь, что лучше?
Кастрировать молодую, здоровую, сильную? Или пожилую и уже измученую болезнью?
А вот теперь, что лучше?
Моя кошка стала гораздо ласковее после стерилизации.
У моей толком ничего не изменилось.