Домашние животные

Кто ездит верхом ?

Так вот мне нужен совет. Из всех лошадей что мне давали (их было 3), слушается только одна (и то она всех слушается) . А остальные вообще идут куда хотят. Иногда куда я их направляю, а иногда могут начинать идти в бок плечом и как бы я не тянула в противоположную сторону и не била шенкелем, ноль внимания (хотя делаю точно так как показывал тренер) . Потом садится тренер, и лошадь его бесприкословно слушается, а мне тренер говорит: Ну и в чем проблема? ? Капец я сама бы хотела знать. За все время что хожу (а хожу я довольно долго чтоб мне стало стыдно) уже научилась обращатся с лошадьми строго, как и тренера, но все равно извините за выражения, срать они на меня хотели. Понятно что мне дают сейчас пока прокатных лошадей, которые только и умеют что еле плести копытами и катать людей в парке. Но мне никогда не видать спортивной лошади если меня не начнут слушатся эти.

И я попрошу не осталять всякие галимые ответы и заработать за такую фигню два бала. Такие ответы буду просто игнорить и посылать мысленно . Спасибо
Продолжайте занятия, чем больше ездите, тем больше уверенность и силы в ногах и тем спокойнее будут руки. Я вот сама удивилась как это у меня было. Замечательная мудрая кобыла - сначала я просидела на ней пол часа, лупила пятками по бокам но она не двигалась с места, а через год она прекрасно поднималась в галоп по первому, ну в крайнем случае по второму, моему требованию. Просто учитесь, и всё получится.
Людмила Бердутина
Лучший ответ
Вы не уверенны в себе - я сама это прошла с первой лошадью.
Когда я купила трехлетнего жеребца он меня основательно покатал, пару раз высадил и где то в глубине души у меня остался отпечаток неуверенности. Потом я приобрела ферму и на ней было несколько лошадей и вот они то и начали на меня забивать - им на меня было пофиг, даже взрослый мерин - душка и прелесть, тихонько шагал под седлом и на посыл шенкелем ему было все равно.
А потом я поехала на Алтай, там пошла в конный поход. Лошадь сразу ко мне потянулась и я ей доверилась. Страх ушел мнгновенно - лошадь сама меня учила.
Я вернулась к своим лошадям и просто сказала им - я тут хозяин, не вы!
Теперь все мои лошади чувствуют мою силу и доверяют мне.

Ксения Иванова
Смените тренера. Похоже, что Вы здираете руки и плохо работаете шенкелем.
Иначе будет хуже. Выправлять закрептённую неправильную посадку будет куда сложнее.
Я тоже столкунулась с этим.
2 (два) года мне выпрямляла нормальный тренер срюченную тушку, ковыряние пяткой, гуляющую ногу и ручки летящие.
Мария Эккерт
Мария Эккерт и зря Вы про прокатных. Или прокат у Вас такой...
Те лошади, на которых я езжу в прокате, под спортсменами и подбираются и езду едут и прыгают по малым высотам.
побольше уверенности в себе. Лошадь, как и любое животное, чувствует человека. И если есть хоть чуть сомнения - этим и пользуется. Сама с таким сталкивалась, когда училась. Просто надо перебороть себя, а не лошадь мучать