Домашние животные
Вы умеете ездить верхом на лошади? есть какие-то ограничения для обучения?
Умею, очень хорошо, даже абсолютно без седла.. но прекратила уже давно. Слишком много опасностей сопровождает этот вид спорта/увлечение. Для меня такая опасность и есть ограничение.
лошади нет, а так бы ездил

Умею и люблю это дело :) Раньше было ограничение по зрению-большая степень близорукости.
паралич, единственное ограничение
Да, умею. Ограничения... ну, если ребёнок старше 5-ти лет, то заниматься верховой ездой можно, если младше, то нельзя. Все нюансы обговариваются при 1-ой встрече с тренером.
есть люди... которые боятся лошадей.... лошадь чувствует страх.... лучше к ней тогда не подходить....

Для именно спортивных занятий - есть ограничения по здоровью, и не рекомендуют кооный спорт для людей большого роста и веса (просто результаты будут хуже).
Но - кроме спорта есть еще просто верховая езда для удовольствия - там нет никаких ограничений, кроме денег) . нужен опытный инструктор, который будет учитывать ваш опыт и состояние и - спокойная лошадка.
Больше того - существуют программы иппотерапии - лечебных курсов, фактически лечебная физкультура на лошади. В зависимости от заболевания - программа разная.
Для проблемного позвоночника верховая езда тоже может быть полезной и иногда рекомендуется - при правильной посадке микродвижения для удержания равновесия хорошо тренирую мышечный корсет. но надо учитывать особенности конкретного позвоночника - не будет ли нагрузки именно на проблемную область и не рекомендуют галоп.
ездить умею. когда училась, то мне сказали, если сколиоз, то лучше не заниматься конным спортом.
ну для начала прсото ездейте на лошади минут 10 просто пусть она идёт )) а потом со временем ускоряйтесь ускоряйтеси и ускоряйтесь только заранее спросите как тормозить ато ис седла вылететь можно