Домашние животные

страшно ли ездить верхом на лошади Хочу научиться ездить верхом но боюсь. Подскажите страшно или нет.

Не страшно, меня конь галопом разок пронёс, так вообще не боюсь теперь.
Елизаветка Растворцева
Лучший ответ
А это зависит от вашего восприятия. Не знаю, как оно вам покажется-страшно или нет-а вот то что у вас будет болеть ВСЁ после первых занятий, это я вам обещаю. И приятного в этих первых занятиях будет для вас мало. Но если вы готовы стойко переносить боль и неудобства- вперед! Когда научитесь держаться в седле, появится и удовольствие от езды.
Лена Демид
В конно-спортивный клуб на индивидуальные занятия. На лошади бояться некогда, там надо контролировать руки, ноги, поясницу, положение тела себя и лошади да ещё на ходу. И всё это ОДНОВРЕМЕННО. Особенно на галопе бояться некогда - скорость большая, а ещё эти повороты и что-то говорит инструктор, не разобрать сквозь свист ветра в ушах. Грамотный инструктор с лошади упасть не даст, если ученик не совсем уж дерево, все мои падения - исключительно моя самодеятельность и произошли до того, как я начала учиться нормально сидеть в седле.
Ездить на лошади классно) ) Не страшно совсем. Ну, если ты, конечно, галопом на ней не поскачешь в первый день.
Strange Di
Боишься - не делай, делаешь - не бойся! Испытывать страх перед новым, незнакомым и непонятным - естественно. Но если вы хотите научиться ездить верхом, то страх свой преодолеть нужно, потому что ваш страх на раз-два просчитывает лошадь, понимая, что в седле - новичок. Слушайте инструктора и выполняйте его указания, помните, что поводья - не средство удержаться на лошади, что ее чувствительность в 19 раз выше, чем у человека. Лошадь - не диван и не автомобиль, с ней нужно найти общий язык и взаимопонимание, нужно настроить себя на упорный труд, дисциплину и терпение. Со временем ( не за раз и не за два! ) научитесь держаться в седле за счет равновесия и баланса, не цепляться за лошадь руками и ногами - тогда придет ощущение полета в единении с лошадью!
о как же я боялась ездить на лошади, несколько раз каталась в парках и каждый раз с дрожащими коленками слезала с лошади, но хотелось. и когда мы были на море друзья уболтали на конную прогулку.... оооо какой это кайф :) оказалось страшно раньше было из-за того что стремена не подогнаны, а когда есть упор для ног, спокойная лошадь и инструктор рядом, это совсем не страшно, это КРУТО :)
Guldariga Orinbasarova
А чего тут страшного? Страшно не ездить на лошади, а падать с нее.
НЕТ!! ! Стоит только попробовать и понять принцип езды...
ну.. не совсем страшно) я ездила.. два раза в зоопарке на лошади.. не страшно), но слезать неудобно..
На лошоди не страшно, главное держаться крепче.
летала когда нибудь? вот подобное
в первые несколько секунд
Ощущение мягкого полёта