Домашние животные

Очень нужна ваша помощ.

У нас есть сабака порроды такса ( кабель) и мы взяли спаниель ( тоже кабель) , таксе 1.5 года, а точный возраст спаниеля не известен, примерно 6 - 8 лет, возможно ли спокойное совместное проживание? И как их подружить? Очень надеюсь на вашу помощь, заранее спасибо.
Сами подружатся. Несколько дней могут конфликтовать, но потом найдут общий язык. Главное, не давайте поводов для ревности, будьте одинаково внимательны к обоим.
Татьяна Бобкова
Татьяна Бобкова
33 439
Лучший ответ
Если обе собаки совершенно необученные, делают что хотят, вы просто смотрите на это, ужасаетесь и не планируете их дрессировать - действительно, никак не смогут помириться.

Во-первых, приучить обоих к наморднику. Намордники при этом должны быть хорошие, прочные, в которых удобно дышать и не натирающие морду. Потом их надо обоих начинать выгуливать вместе (в идеале 2 человека идут с ними гулять) , попутно дрессируя. Учите их выполнять команды в присутствии друг друга, игнорируя присутствие. Сначала вдалеке друг от друга, потом всё ближе. Если оба пса вполне нормальные, способны гулять в компании с другими кобелями и не жрать их, то в конце концов они подружатся. А вот если ваш такс настолько неадекватен, что не выносит вида любого чужого кобеля, то вы просто поступили опрометчиво, взяв чужого взрослого кобеля. Если хотели вторую собаку, надо было брать маленького щенка - ваш такс привык бы постепенно, т. к. щенков не обижают даже самые отъявленные драчуны. В таком случае, вероятно, придётся искать спаниелю других хозяев.
Конечно, в идеале вам стоит обратиться к дрессировщику, специализирующемуся на коррекции поведения проблемных собак. Он придет к вам домой, посмотрит, как общаются собаки, как на это реагируете вы, и посоветует, как исправить ошибки.
Естественно, это будет стоить денег, и довольно немалых.
Svetulik !!!!!!!!!
Svetulik !!!!!!!!!
53 906
Всё зависит от вашего к ним отношения. Вы не должны давать повода для ревности. Приласкали одного-другой рукой тут же гладите-ласкаете другого. Кормить- вместе, гулять- вместе. У моих знакомых-два кобелька таксы-отец и сын и кобель ротвейлера живут прекрасно. Ротвейлер подчиняется таксам-он младше. У умных владельцев и по три кобеля уживаются, а с другой стороны и у людей всякое может быть. Бывает, у неумных родителей старшие дети ненавидят младших из-за ревности.
Кобели никогда вместе не будут дружить.
ПМ
Просто Мила
29 978
Надо вызывать Цезаря Мелано!))) По моему не как! Если такса не приняла, значит так и будет вражда! Будет ревность всегда, такса чувствует себя хозяином в квартире, а тут появился чужак на его территории. Попробуйте выгуливать вместе, может поменяется что нибудь!
Если отношения не заладились изначально то лучше на едине их не оставлять. Со временем они могут привыкнуть друг к другу, а может и нет. Ведь это два кобеля которые будут защищать свою территорию!
интересно к тебе придет девочка, будет есть твою еду, ходить в твоем доме, душиться твоими духами и ее будут любить твои родители, будут сюсюкаться с ней больше, дарить ей подарки, ухаживать за ней.. . да ты прибьешь ее через неделю из за ревности, а у этих кобелей будет еще жестче. Дележка территории это тебе не хухры мухры))
Самцы обычно спокойно вместе уживаются. Это самки (практически у всех видов, начиная от насекомых и заканчивая людьми) да территорию глотки друг другу перегрызут, да и самца к самке подселить проблема, если он ей не понравится. А 2 пацана общий язык найдут сами)) ) ну может погаркают попервах друг на друга, а потом разберуться.
В:
Влада :ззз
2 032