Никакой.
К врачу. Бегом.
Домашние животные
седня укусила дворовая собака.. . что колоть, какой антибиотик. шаффке двадцать сантиметров росту, но прокусила до крови
Тут не антибиотик нужен, а врач.
Антибиотики не помогут. Нужна вакцина от бешенства. Или у вас в посёлке нет врача? Тогда выпейте стакан водки.
На прием к врачу. Если ребенок, то после скорой отправляют к детскому хирургу, тот расписывает на 6 месяцев вакцинацию.
пройдите, не поленитесь, бешенство неизлечимо....
Перекисью промывайте почаще. Может обойдется без загноения. Антибиотики - это при гнойных ранах.
Желательно понаблюдать за собакой 10 дней. Если она через 10 дней будет жива, то уколов от бешенства Вам делать не нужно.
на скорой знают что колоть, самолечением не поможет. заражение бешенством - 100% смерть. без исключений
Идти к врачам. Там вам возможно антирабическую вакцину поставят. И не затягивайте.
надо первым делом спросить у ее хозяев.... делали ли ей прививку от бешенства.... если собака беспризорна.. вам будут делать уколы в живот от бешенства.... поймайте собаку и посадите в сарай.... при бешенстве у животного гидрофобия.... собака будет шарахаться от миски с водой.... если 10 дней и собака нормально пьет и ест.. значит все в порядке....
И смертельно! К врачу!
Надо ОБЯЗАТЕЛЬНО! показаться врачу!!!! Он назначит препарат и схему, по которой колоть. Как это ни банально, но это может иметь самые печальные последствия (сталкивались уже) . И обязательно наблюдать за собакой, если нет возможности доставить ее в ветлечебницу, Если через месяц, извините, не сдохла - значит просто дура, и вам повезло.
сами ничего не колите, сходите к врачу. анализы сдайте и он скажет, что делать далее .
Был случай такой, вызвали скорую ( для девочки 6 лет) их повезли в месную клинику, не оказалось лекарство каторова нужно, повезли на другой конец города, прежде чем колоть, подписали документы что лягут в больницу, а так отказывались колоть . Во РОССИЯ! Удачи Вам
Выпей водки литр, и всё пройдёт!