Домашние животные

Укусила своя собака, ладонь прокусила, поставили дренаж, йод, перевязали, вскоре отекла и ОЧЕНЬ болит. Чем быстрее вылечить?

Ну... это Вам в категорию "Красота и Здоровье" скорее, а здесь "лечат" такое вопиющее поведение собаки!
Ольга Чиж
Лучший ответ
Породу напишите для интереса....
Своя собака укусила???? Ну ладно, что уж говорить. . Выпейте обезболивающее - советую "Кетанов", 2 таблетки сразу. Надеюсь, прививки есть, укол от столбняка делать не нужно? Рану хорошо промыть перекисью водорода. На отек - сеточку из йода, йода не жалейте. Выпейте 100г водки - ну вот реально, не смейтесь, как внутренняя дезинфекция. И спать.
Обязательно: противостолбнячная сыворотка и серия уколов антирабической вакцины. Это обязательно, поскольку, можно, конечно, и понаблюдать за животным. Но, если у животного появятся признаки водобоязни и обильного слюнотечения - проведение вакцинации антирабической вакциной теряет всякий смысл.
Остальное - в руках квалифицированного хирурга.
у нас соседку её собака мастино-неопалитано укусила так, что врачи зашивать отказались, ходила на руке с мокрой тряпкой, такое средство народное, муж её -соседкин рассказывал и она сама потом и все зажило так, что и шрама нет никакого.. а укусила за мужа заступалась... она супруга ругала и гладила собаку.. а собака только с мужем её три раза в день гуляла и спали они вместе.. на одном диване... в общем она своего хозяина от жены защищала.. сейчас собаки уже нет.. время её прошло
Ольга Хмара
ой, Вас тут запугают сейчас))) ) смешно, честное слово.
обычно собачьи укусы менее "ядовиты", чем кошачьи, меня и собаки, и кошки кусали.. . а дренаж-то зачем? должны были откачать гной, если он там образовался, и назначить промывку раны раствором фурациллина. йодом заливать надо было в самом начале, теперь уж бесполезно. бальзам вишневского, как это ни банально, великолепно помогает при таких травмах. мажете обильно всю поверхность, не попадая в саму рану (т. к. это слишком больно) и заматываете бинтом. меняете повязку 3-4 раза в день, каждый раз перикисью смываете мазь и накладываете заново. Антибиотик Вам назначили? Цифран (ципролет) пропейте 7-10 дней.
Никакого бешенства или столбняка там, кончно, нет, а простые бактерии вызывали абсцесс, вот и всё.
Промывание фурацилином - шприцом без иголки, канюлю вводите в рану - это больно, но действенно.
Выздоровления Вам скорейшего! И главное - психика. Это не смертельно и быстро излечимо, перестаньте бояться и паниковать.
Ольга Панова
А какая порода? Почему допустили? мозги себе лечите, как можно было так воспитать, а потом собаку винят....
Миленка Рухер
Моя бабушка рассказывала, что раньше в таких случаях к ране прикладывали шерсть укусившей собаки. Честно сказать, я лично этот способ не проверяла! Можешь попробовать средства от д. Ноны. Мне от гайморита помогло лучше дорогих антибиотиков, Будь здоров! Удачи!