Домашние животные

Моего Чиха укусил клещ. Подскажите как быть: (

Моего Чиха укусил клещ: ( Я его понезнанки вытащила сама, но не полностью: ( Сразу же мы поехали в больницу и там врач достал клеща, но лапка одна осталась внутри: ( До конца вытащить не смог: ( Укола никакого не поставил. Сказал ждать три дня и следить за собакой и мазать мазью ЛЕвомеколь. Температура нормальная 38гр. Не выше нормы, но пес грустный. Лежит тресется: ( Если кто-то встречался с. Такой проблемой, подскажи те пожалуйста как быть!!!
Печенька =)
К другому ветеринару. Что за идиот, который даже клеща не смог полностью извлечь? ! Вы ему еще и здоровье и лечение своей собаки доверили? Езжайте в другую клинику, за состоянием питомца пристально следите, измеряйте температуру (хотя бы раз в 4-6 часов) , смотрите на цвет мочи. Чуть какие опасения - сразу же едьте к хорошему, профессиональному врачу!

Блин, так он трясется? ! К ветеринару едьте прямо сейчас, если нужен живой и здоровый пес! Повторюсь : К ХОРОШЕМУ ВРАЧУ!
Мария Казакова
Лучший ответ
Сучка, обратитесь к ветеринару ещё раз.: 3
Не переживайте пока и не паникуйте.
Врач не достал клеща, потому что вы сами, скорее всего, открутили ему туловище, а голову оставили - обычная история) . И вынуть голову практически невозможно.
Наблюдайте за собакой, заболевание не начинается через 2 часа после укуса - обычно проходят сутки-двое - это связано с циклом размножения пироплазм. Собаки далеко не всегда заражаются пироплазмозом, хотя это не означает, что собак не нужно обрабатывать, даже если вы гуляете раз в неделю по 10 минут) .
Следите за собакой. Первые симптомы: вялость, отказ от еды, повышение температуры до 40-42.
А сейчас ваша собака трясется, скорее всего, из-за стресса - маленькие собачки почти всегда плохо переносят поход в ветклинику - там их свободу сильно ограничивают)) . Успокойте собаку, дайте лакомство, возьмите с собой спать))
Сама недавно в квартире клеща нашла. Уже нажрался! Но знаю по опыту знакомых, если он инцефалитный, то это проявляется в течение пару дней, и если завтра лучше не станет, то сразу к вету, так как собака быстро умирает. Просто лечение, насколько мне известно, вредно, если собака не заражена.