Домашние животные

Можно ли снять попону кошке на 6 день? Шов нормальный, сухой, без гноя.

Анна Рожкова
мы не снимали все время пока швы не сняли... а то раздерет шов то... кота кастрировали.. носили все время почти.. ну на 12 день что ли он ее сам снял)))
Виктория Володина
Лучший ответ
собаке сняли неделю назад на 8 день вместе со швами
Люба Р.
зачем? швы снимете и попонку можете не одевать
Это он сейчас сухой и нормальный. А если начнет разлизывать - станет мокрым и ненормальным. Снимайте когда доктор разрешит.
я своей кошке снимала на 5 день, на ночь завязывала опять чтоб она не разодрала пока я не слежу.
Лиана Мусина
Меня тоже на моих зверушках (я их одновременно стерилизовала) очень утомила. Нам надо было носить 10 дней.
Терпите сколько сказано, ничего страшного не будет, если кошечка еще немного походит как мумия. Лучше пофоткайте ее на память в этом костюме :)))
Попонки не для красоты придумали.
Елена Зайка
А что сказал ветеринар?
Я двух кошек оперировала. швы никому не снимали, делают специальными нитками, которые рассасываются. Попонку можно уже на 4 -тый день снять, если она очень кошку беспокоит. Только следите чтобы не лизала. Кошке моей подруги попонку вообще не одевали, делали косметический шов и сверху наклеили специальный дышащий пластырь, он держался ровно три дня, потом отвалился сам, этого как раз хватило чтобы у кошки все подзажило.
А вот когда прерировала овчарку, там швы снимали на 10-тый день, и я через день швы обрабатывала.
Котам вообще ничего не одевают, там вся операция на 5 минут, если хороший врач и правильный наркоз то кот уже через час бегает и не вспоминает.
Швы снимают на 10 день, так положено. Вы знаете, сейчас еще рановато, так как кошка может разгрызть шовный материал. И швы могут разойтись. Попонка и одевается для того, чтобы кошки нитки не погрызли и не повыдергивали их. Если очень туго кошечке, ослабьте немного завязки.
нет пока не стоит, а луше у вета спросить