Домашние животные
Вчера вечером стерилизовали кошку. Сейчас 6 утра, она рычит, рану лижет, дергает за нитку шва..
Сейчас 6 утра, она рычит, рану лижет, дергает за нитку шва... Ветаптека открывается в 9 утра. Врач говорил попона не обязательно, а я думаю, что кроме неё от этого лизания и дерганья ничего не спасет. Уже за 30 минут вся извелась... Что делать эти 3 часа до открытия аптеки?
Разумеется, ей больно. Про воротник вам правильно написали .Ну или держите на руках .Я по себе помню, когда отошёл наркоз после полостной операции, в себя пришла именно ОТ БОЛИ, где было разрезано...
Ой бедная киса. Зря вы попонку не надели. Можно из чулка или колготки капроновой сделать пока на время - отрезать по размеру кисы и прорезать 4 дырки для лап. Но лучше всего фабричная из пеленки с завязками на спине, ее кошки и снять не пытаются. А пока следите за кисой, чтобы не прыгала, у нее еще координация плохая, может покалечиться.
Нельзя допускать вылизывание шва кошкой. Прикупите попону и защитный ветеринарный воротник. Попонку можно сделать самим из капроновых жен. колготок-- прорезать для лапок дырочки и все дела, а воротник сделать из пластиковой бутылки. Это, конечно несколько стрессово для кошки, но это необходимая, крайняя мера.
Защита послеоперационного шва предотвращает разлизывание, отек, травмирование и преждевременное снятие швов самим животным, а также намокание и загрязнение этой области. При разлизывании или расчесывании швов, животное неосознанно снимает *нитки*, и швы расходятся.
Послеопер. период надо строго соблюдать. Сейчас надо Вам согревать животное – накрыть теплым одеялом, чем теплее будет вашему питомцу, тем быстрее он адаптируется, больше общаться с животным, чтобы уменьшить у него стресс и чувство тревоги.
Это важно (!) Послеоперационные швы надо обрабатывать 2 раза в сутки (кроме специально оговоренных случаев) - стерильной марлевой салфеткой, смоченной перекисью водорода или антисептическим раствором, затем после просушивания, необходимо нанести тонкий слой мази *левомеколь*. В ряде случаев швы после операции покрываются специальным составом, который не требует ежедневной обработки в домашних условиях. О правилах обработки швов необходимо проконсультироваться у лечащего врача.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
По всем вопросам лучше обращаться в клинику, где оперировалии животное.
Правильно сделали, что стерилизовали, не слушайте "доброхотов", кошке постоянные течки и роды ни к чему, как и коту- яйца. Я тоже своего любимого "подобрашку" кастрировала, сейчас это игривый и шустрый котэ, когда как до кастрации постоянно кричал, плакал и начал гадить под входной дверью. Мы этими операциями облегчаем жизнь и питомцам, и себе, а им еще и продлеваем.
По поводу вопроса - у знакомых сколько кошек стерилизовали, всем надевали попоны, снимали только через неделю. Попробуйте на эти 3 часа сделать кошке воротник из пластиковой бутылки или же самодельную попону. Зализывать швы НЕЛЬЗЯ!!!! А потом - в ветаптеку, за попоной.
И не жалейте, что стерилизовали. Кошке вы этим сделали только лучше. Через неделю скакать будет, не переживайте
раньше надо было думать как над животным издеваться вчера у кошек был праздник вообще то
Не могу понять -ради своего удовольствия и желания иметь живую игрушку отрезать животным яица или ещё чего и удивляться чего это оно недовольно.
возьми на руки пожалей
Сделайте ей на шею пока воротник для животных. Лизать тогда она точно не сможет. Вот и продержитесь эти часы.
ак ак вы хотели ?!Вот вам опирацыю делают у вас потои всё болит и вам весело? Ей больно и не комфортно
бедная киска
Есть специальная заживляющая мазь, которую кошки не слизывают и поэтому рана быстро заживает. Помогает сразу. По вопросу приобретения пишите сюда vk.com/id3783946