Домашние животные
можно ли у собаки рану зашить просто прочными нитками?
уличная собака пришла с разорванной шеей.я одну рану увидела -обработала.все нормально.спустя четыре дня обнаружила еще одну рану уже подгнившую-обработала,можно ее еще зашить? и можно ли просто прочными нитками?
Ну уж и понаписали тут. Нитки могут быть любые! . Рану надо хорошенько зачистить, чтобы не было омертвелой плоти. Продизинфицировать и зашить любыми нитками, только простерилизованными. Чтобы не было после моего ответа высказываний - типа - себе зашей что-нибудь - скажу. На даче сильно поранила ногу. Новокаин был, а ниток и иголок хирургических не было. Прокипятила иглу и нитки крепенькие ( какие нашла) и зашила себе ногу. Главное - последующие манипуляции - обработка швов и прочее. Сейчас - тонкий шрамик. А уж сколько собак перешила - после драки всегда какие-нибудь ранения бывают!
Можно. Только дезинфецировать надо
Нельзя.... Если рана загноилась можете занести инфекцию... Обработка левомиколем и постоянный осмотр ...
шить можно не познее 6 часов после нанесения раны. Если она гноится, какое на хрен шитье? Только обработка.
раны шьют только свежие, а если застарелая и с большим зиянием, да еще уже гноится-то сначала делают хирургическую зачистку и края раны зичищают до крови-и только после, может быть, принимается решение о шитье
и уж точно не обычгыми нитками
лучше не надо.. .
Сперва на себе попробуй, зашей рот себе, и ещё кой что, и отпишись...
да но только нужно нитки простерилизовать в 70%спирте не менее 30 минут, и игла должна быть такой же стерильной, а лучше все же шивным материалом шелком и специальной иглой+нужен наркоз
гноиться буит
Для этого же специальные нитки есть! У ветеринаров.
Ну ты садюга.
Бинтом попробуй перебинтовать.
Ну ты садюга.
Бинтом попробуй перебинтовать.
если хотите помочь собаке, то сводите в клинику. там и зачистят и уколы сделают, и скобки поставят, а если уж нужно будет, то и зашьют. вы не имея навыков можете только навредить собаке, т. к. гнойные раны не шьют.
уже поздно шить. а так охотники берут ссобой обычную нитку и иголку. кабан часто рвёт собак и приходится сшивать самим.
Можно . Ну лучше не надо. Для этого есть Вет. лечебницы.
НЕТ,,,, эт одолжен делать ветеринар и только специальными нитками.... прежде обработав рану. Вы можете сделать только хуже
а шейная артерия, вены, нервы разве зашьешь прочной ниткой? мне кажется нужно обратится к профессионалу
Поздно через четыре дня зашивать, тем более что рана гноится, теперь только обрабатывать рану.
диоксидином обрабатывайте и заживет как на собаке
шить можно любой нитью, только нить не забудте продезинфицировать. Но, если пойдете покупать иглу (хирургическую) купите уж и нить специальную - швы будет легче снимать.
Зашивать раны можно только свежие, четырехдневную, да еще и инфицированную поздно. Либо Вы ее залечиваете как открытую, либо необходимо рану иссечь до здоровых тканей и тогда и закрыть швом. А шить можно и просто шелком, или капроном, даже х/б ниткой можно, но ее через дня 3-5 придется снять
сходите лучше в вет. больницу
а ты себе раны тоже нитками зашиваешь вы чё вы та взрослые а мне 10 и я до такова не додумалася бы ето же больно к вету а не тупи голову имей на плечях!!!!
нет рана может загноиться
все можно! спокойно при чем! только рану зачистить ) все тут так кипишуют а мне отец раскроеную стеклом голову зашивал в двух местах когда мне 4 годика было, обычными нитками. из села до больницы далеко было )
не рескуй