Домашние животные

Что делать если у собаки рана до мяса?

К витеренару дюсь да и денег нет на ветеринара.Рана неделю держится не капельку не изменялась.Я боюсь мне жалко смотреть.А вот как рана появилась я незнаю.
Подстригите шерсть вокруг раны. Шерсть, болтающаяся вокруг раны, наверняка замедлит процесс заживления и может вызвать инфекцию. Желательно сразу же срезать шерсть вокруг раны, говорит доктор. Прежде чем срезать шерсть, он рекомендует окунуть ножницы в минеральное масло. Тогда шерсть будет прилипать к ножницам и не будет падать на рану.
Поддерживайте влажное состояние раны. Раны заживают быстрее всего, когда они находятся в слегка влажном состоянии. Влагу можно задержать, если наносить на рану мазь календулы (Calendula officinalis) три раза в день, говорит ветеринар, применяющий методы нетрадиционной терапии. Также вы можете нанести немного мази календулы на неклейкую прокладку, а затем прикрепить ее пластырем поверх раны. Один раз в день следует делать перевязку, тогда рана заживет быстрее, говорит она. Правильное питание способствует более быстрому заживанию раны. Для того чтобы раны быстрее заживали, организму необходимы дополнительные питательные вещества. Доктор рекомендует давать собакам и кошкам добавки, содержащие витамин С, и добавки, содержащие биофлавоноид. Кошкам и собакам до 1-5 кг. можно давать 250 миллиграмм витамина С и биофлавоноидов два раза в день в течение двух — пяти дней, говорит он. Животным весом от 15 до 50 кг. можно давать 500 миллиграмм два раза в день, а более крупным животным — по 1000 миллиграмм каждой добавки два раза в день. Витамин С в больших дозах может вызывать диарею, поэтому, вероятно, вам придется сокращать дозу до тех пор, пока вы не установите приемлемое количество. НУ ВСЁТАКИ ЖЕЛАТЕЛЬНО К ВЕТЕРИНАРУ!
Марина Голованова
Лучший ответ
Если есть соседи-врачи или родственники -попроси их помочь.
т. е. как это вы не знаете происхождение раны то?
и что- всю неделю смотрели и ничем не обрабатывали?

супер-что сказать еще
Света Малюш
Обработать и зашить... Если можете сами- то вперед.
К врачу, надо. Деньги на врача можно и занять в крайнем случае.
Ирина Едомских
Аэрозоль "Кубатол",в состав входит деготь березовый (природный антисептик), на ране образует водонепроницаемую повязку, продается в вет. аптеках. Перед применением рану обработать перекисью и просушить сухой салфеткой. К ветеринару напрасно не хотите пойти, не такие это и сногсшибательные деньги.
Пересмотрите свои расходы.... На врача всегда можно (и дОлжно!!!!) найти!!!!
К врачу полюбому. Возможно надо шить. Если неделю рана не обрабатывалась - значит наверняка заражение уже есть - тоже не обойтись без профессиональной обработки.

Ищите деньги, раз жалко.... Смотреть....
Эмма Юнус
не беспокойся.. рана сама заживёт) ) а всё,что ты будешь мазать, собака просто вылижет.. . Рана за неделю не заживёт так быстро) ) надо тканям восстановиться
заживет как на собаке. не допускать попадания грязи только
Akmaral Danyshpanova
Вы прям как маленькая!!!! К ветеренару. Сроочно. Инфекцыя может попасть.
конечно к ветеринару если действительно глубокая рана! инфекция же попадет!
Добить собаку что бы не мучилась
Е*
Елена *
зеленкой или йодом нужно помазать! они уничтожат опасные бактерии
Silver Wind
вообще ко врачу надо бы!
а так только хлоргексидин раствор и левомеколь мазь и бинтовать, шить вы не сможете
Промой Перекисью Водорода (в аптеке за 10руб максимум) и заклей на 1 день большим лейкопластырем ( тоже в аптеке продоётся)
к ветеринару надо вести собачку
Зачем заводить собаку если нет денег
бегом к ветеренарууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууууу!!!! 1не тратьте время
к ветеринару вести надо у него надо спросить нужно ли прыскать чеми спрей!
у них быстро заживает