Моя подруга уезжает на неделю (толи на две) на солёное озеро. Меня она попросила забрать на это время себе её животинку)
На мне: попугай, черепаха и 1 рыбка. Она сказала что мне она всё объяснит. А я волнуюсь.. .
дело в том что у меня дома кот!! !
НО он болеет и интереса щас к нечему не проявляет.. .
но я боюсь что папугай да ещё и рыбка сверху.. .
Люди что мне делать!?! отказатья ну просто вот не как не могу!!!
Домашние животные
Что делать если ваша подруга уезжает на нелю-две. И оставила на вас свой "домашний зощпарк"!?!
Черепаху ваш кот не съест. Попугайчика держите в клетке, т. к. сцапать может. Мой например поранил попугайку. Попугай может заболеть от сквозняков и табачного дыма. Рыбку прикрывайте стеклом, на оставляйте отдушинку. Аквариум на солнышко не ставьте.
Вообще ваша подруга должна либо сама корм закупить и вам отдать или дать достаточное количество денег на их кормежку. Не догадается, сами скажите, глядя прямо в глаза ДОБРЫМ ВЗГЛЯДОМ. УДАЧИ!!!!
откажи
не бери к себе,
навещай их у неё дома,
попугая можно кормить время от времени, черепаха не требует особого ухода, тоже корм найдёт, рыбка тоже может раз в сутки поесть
не бери к себе,
навещай их у неё дома,
Посадить кота под арест в клетке из под попугайчика. Рыбку сдать в аренду знакомогу аквариумисту, а попугаю с черепахой показывать мультики из одноимённого мультфильма.
скажи что сам едешь по горячей путёвке
Ой, ну прям целое сельское хозяйство, а не животные... И кот, и попугай (!), и ЧЕРЕПАХА и даже целая РЫБКА! Ну прям умаяться - ног не разогнуть, как за ними ухаживать надо.. . Не преувеличивайте свои сложности, они того не стоят. Не хотите брать собаку - не берите, вы не обязаны этого делать, особенно учитывая, что ваша подруга едет развлекаться, а не лечиться (не дай Бог! ) в срочном порядке. А если берете - то и не нойте, как вам тяжело, т. к. причина - надумана. От рыбки с попугаем наперевес еще никто не переломался. Нет, у меня есть, конечно, знакомая, у которой и улитки померли от голода.. . Но, если это не ваш случай, тогда чего переживать? Меньше дома посидите за компом - больше времени на улице в активном отдыхе проведете.
Можно же и не забирать дабы не травмировать ни своих ни подружкиных питомцев. Можно в гости ходить и кормить всех, заодно цветы поливать... .
В конце концов откажитесь от такой ответственности, животные они же как дети, как грудные дети, вы бы врядли согласились сидеть с грудным ребенком вашей подруги две недели... .
А я вот как уже писала раньше в ответах, отказалась от теплого курорта с мужем, потому что кота не хочу так на долго одного оставлять (минимум дней на десять, когда его на сутки то одного редко оставляем, с условием что кто то придет и накормит) . Вот так
живность подруги запри в какой-нибудь комнате ( например, на кухне) , а кота на кухню не пускай...
Учить вместе с живностью русский язык :)