Домашние животные

Навеяно как всегда, ПОЧЕМУ НИКТО НЕ МОЖЕТ СКАЗАТЬ. ЧТО ТАКОЕ ЕДА ДЛЯ СЕБЯ И НАТУРАЛЬНАЯ ЕДА? ВСЕ МОЛЧАТ либо начинают чт

еда для себя - да все что съедобно!
мало кто задумывается о ЗДОРОВОМ питании!! !
поэтому сметают с прилавков магазинов абсолютно все! порой не разбираясь в сроках годности и вообще в составе. . а про качество еды я вообще молчу!
Это натуральной едой назвать сложно - скорее некий фаст фуд в перемешку с полуфабрикатами и прочей дрянью!
а если Вы имеете в виду ту натуралку, которую дают, как еду, для собак ..
Это просто некое такое слово, проще же сказать натуралка - чем выписывать какой именно кашей кормятся животные!
Ну а если залезть словарь - то натуральная пища - эта та пища которая не проходила термичискую обработку!
Людмила Мельникова
Лучший ответ
Я так поняла, что вопрос о собачьем кормлении. Еда "для себя" - это то, что готовится для людей : супы, каши, мясо с приправами, картошка пюре, макароны, блинчики с творогом и прочее. Собакам питаться этим нельзя, их физиология сильно отличается от физиологии человека. Нет у них ферментов, способных все это переварить.
Натуральное питание для собаки - это питание в соответствии с ее физиологией хищника. Основа рациона - это мясо. Остальное - крупы, овощи, кисломолочка - только добавки к мясу. Или качественные профессиональные корма, в которых все сбалансировано в соответствии с потребностями собачьего организма.
Те, кто плюхает в собачью миску кашу, сваренную на бульоне с костями, или угощает собаку жареной картошкой, блинчиками и бутербродами с сыром, наносит вред ее здоровью. И часто удивляется - я же кормлю натуральными продуктами, почему собаке плохо?
Настёна Банземир вот именно так и есть
да ладно.. многие без понятия о здоровой и полезной пище для себя. а уж про собак и кошек
А к какой категории отнести еду, представляющую собой помои после полоскания кастрюль из-под борщей и супов и вываренные при приготовлении холодцов и студней кости? А так же заплесневелый хлеб и вчерашние недоеденные макароны? Подобную диету предлагают своим цепным псам 80% сельского населения нашей местности и половина владельцев миленьких частных 2-3 этажных особнячков в черте города.
Я так понимаю, что когда кормят собак "своей" едой - дают им то, что для себя приготовили, супы, пюрешки, макароны с сосисками и котлетками. Натуральная еда для собак - специально для собак приготовленная еда, мясо с крупами и овощами. Расписывать натуральную еду не буду, так как не сильна в этом, и по этой причине кормлю своих сухим кормом Экануба.
т. н. "натуралка" - это специально приготовленная еда для животного: мясо (мышцы) , ливер, каши (рис, гречка) , овощи (морковь, свекла, кабачок, тыква) , растительное масло, витаминные добавки, кисломолочные продукты. Соотношение зависит от вида и возраста животного, но мяса д. б. более 50 %.
Еда для себя, ну это кто что ест. Она солёная, с прянностями, жирная. Не приспособлена под физиологию животного-хищника.
Марина Фролова
еда для себя - он и есть еда для себя. но нашим питомцам далеко не все из того, что мы едим, можно давать.. .
натуральная - это не консервы и не сухой корм.... в основном то, о чем вам уже ответили...
Ольга Дьячкова
Еда для себя - это соленое, сладкое, жареное, жирное. Что кому нравится. Но это не еда для животных. Натуральная еда - это мясо, нарезаное кусочками + крупы + овощи + кисломолочка
Асанова Алла
Настёна Банземир а вы знаете что не всем подходит кисломолочка?
Еда для домашних животных делится на сухой корм (консервы для животных) , при кормлении которыми не нужно никаких добавок, и так называемую "натуралку". Это включает в себя сбалансированный корм, приготовленный своими руками, витамины, минеральные добавки. Например: утром творог с яйцом, вечером нежирное мясо, не свинина, или вареные субпродукты с кашей и овощами ( добавить подсолнечного масла) . Без соли, сахара и перца. Овощи можно давать тертыми на терке, сырыми, отварными (кроме картофеля) . Короче, не давать собакам еду для себя: плов жирный с мясом, оладьи и пирожки, отбивные с солью и перцем жареные, суп гороховый и т. д.
Еда для себя ето дрянь всякая. Типо Кока колы, гамбургеров, чипсов. Натуральная еда ето каша, суп, творог. Овощи и фрукты. Полезная. Такая которой все детей кормят. А чего вопрос в етой категории?
Настёна Банземир суп? а с каких пор супы стали нормальной едой?
детонька ты видимо не понимаешь вообще о чем ведется речь?
Меня почему-то не спрашивали про "натуралку"(((...
Я смогу ответить только за себя, но за других не ручаюсь)
Для меня понятие "натуралка" - это каша овсяная/рисовая/манная/пшённая, сваренная на бульоне из-под курицы + само мясо куриное (без костей) . Также сыр, творог, молоко, иногда сметана.
Иногда варю супы также на бульоне с картошкой (давленной) + лапша/макароны, кусочки мясные (типа тефтелей) , потом добавляю хлеба. В общем, почти как себе, только мяса больше) .
Если спросите, почему кормлю "натуралкой" - ответ прост. Я бы не смогла всю жизнь прожить на "Ролтоне" или на "Дошираке", а ведь имено таким я и считаю всю эту сушку, корма, консервы.. .
Это лично моё мнение!
Настёна Банземир шутка юмора удалась
девушка, в гугле все есть, поищите
не отвечают, значит не хотят, не надо так нервничать
Настёна Банземир когда Вам нечего сказать,лучше молчите
Еда для себя это то что вы кушаете. Многие кормят собак этой же едой чтобы не готовить собакам отдельно. Но для животных это очень и очень вредно.
Если уж кормить "натуралкой", то варить отдельную кашку с овощами и специальными консервами, без соли и специй.
Но как показывает практика, кормление сухим кормом гораздо полезнее для животных. Потому что в сухом корме правильно сбалансированы все витамины и микроэлементы. Главное правильно подобрать корм и соблюдать дозировку.
Диля C