Домашние животные

Что лучше корм или натуральная еда?

Кормлю собаку натуралкой .Слышала в корме есть много витаминов которых нету в натуральной еде не подскажите?
Хорошие корма супер-премиум, холистик класса, полностью сбалансированы и имеют все необходимые витамины, микроэлементы необходимые животному. Если говорить о натуральном питании, то основу его составляет сырое мясо, субпродукты, все остальное - постольку поскольку. Но сейчас налетят толпы умников, которые будут утверждать, что кормить надо объедками со стола .
А*
Анжелика **********
60 538
Лучший ответ
ну если вы кормите сырым мясом и творогом, то лучше такой способ кормления, если каши и супы-то сушка точно лучше
Анна Сердюкова
Анна Сердюкова
76 064
Не существует таких витаминов, которых нет в натуралке. Люди тоже "натуралкой" питаются - тем не менее, как-то же мы витамины получаем, разве нет?
Другое дело, что натуралка не "от балды" берётся, там тоже думать надо, сколько чего давать.
Оба варианта приемлемы, если натуралка из сырого мяса и сбалансированна, а корм высокого качества
Это смотря, что вам приоритетнее. Качественный корм нельзя найти дешево, но зато он всегда в открытом доступе на продаже. Купил мешок, поставил и на месяц забыл. Натуралку можно покупать В РАЗЫ дешевле, и она качественно будет не хуже. Но это головняк с поиском поставщика, нередко меняется качество товара, тогда приходится искать нового. Для сравнения корм на три наших морды встанет сейчас в 7 т. р. примерно. Натуралка (а это сырое мясо в основе) - 2,5-3 т. р. в месяц. Разница ощутимая.
Если корм, то там все есть, не надо возиться с меню собаки и ее рационом
Собакам их натуралки многие продукты запрещены
Поэтому кормить надо по диете и строго по весу собаки
А сухой корм- без проблем, там все понятно..))
Светлана ********
Светлана ********
24 287
Если кормить натуралкой, то надо следить за баласом витаминов и пр. В советские временя, помнится, вооружались таблицами, кучей упаковок с добавками (типа костная мука), рыбим жиром, льняным маслом и очень мн. др. Геморой был еще тот. Будто колдовское зелье варили, а не обед собаке. )) Сейчас с готовыми кормами все проще - там все есть. Главное, подобрать подходящий для возраста собаки, породы, и не экономить, покупая эконом-класс (там ничего хорошего, только болячек наживете). И главное правило зоодиетологии - никогда не кормите и тем, и тем!!!! То есть, если собака живет на натуралке, то пару горошин корма ей позволено только как лакомство при дрессуре. Если кормите готовыми кормами, но НИ ОДНОГО кусочка натур. пищи. Никогда, ни за что!!!
Так и продолжай кормить, а всё остальное реклама.
Смотря какой корм и какая натуралка..
Есть отдельно витаминные комплексы, например эксель 8в1. Если корм сухой, то тут по бюджету - лучший Роял Канин. Средний класс - достаточно новый на рынке корм All dogs. Уже год им кормлю и + витамины и вроде ничего так, но с роялом конечно ничто не сравнится. А по поводу натуральной еды, если это рис варёный с куском мяса- ну может ещё хорошо, а если со стола - то отравление можно получить. В любом случае купите витамины.
Корм. там все витамины и необходимые вещества. но не в коем случае не нужно один день кормить кормом другой едой. или корм или еда
натуральная еда точно. Мы кормим свою собаку (+-10 кг) отваренной индейкой и гречой на ужин. На завтрак овсянка на воде и немного меньше мяса.
Чередуй корм с привычной тебе едой
П|
П.с |Yukkinn .
105

Похожие вопросы