Домашние животные

У Таксы текут ушки: (( Нужна помощь: ((

Уже много всего перепробовали, ничего не помогает: ( Чистим регулярно, но через какое-то время выделения появляются снова и идёт неприятный запах. После чистки чешет ушки очень сильно. Что можете посоветовать?
Я ни в коем случае не рекомендую Вам это делать, но опишу наш случай. У нас цвергинька 7 лет. В прошлом году была такая же история. Что только ветеринары нам не делали, и антибиотики, и блокады-за ушко кололи. Измучили собаку, а она как трясла головой, так и продолжала это делать, да и не дай бог еще задеть за ушко. Потом вспомнила как детская врач лечила ушки моей дочери, это уже почти 40 лет назад, она в раковинку заливала борный спирт. Но я слушала советы врачей, они сказали, что это при воспалении ни в коем случае делать нельзя. Тгда я решила сама, взяла пинцет и потихонечку, уговаривая влезла в ушко и вытащила оттуда пробку из волос, гноя и крови. Была в шоке, ведь сколько врачи смотрели эти ушки. Потом макнула палочку в борный спирт, отжала и протирала каждый час такой палочкой, собачка спала всю ночь. За неделю прошло, она уже не пищала, когда невзначай притрагивались к ушку.
Ветеринары тоже разные есть, и уже не раз убеждалась, что и болезни нет, а придумают, чтобы денег скачать.
Надежда Шевчугова
Лучший ответ
и сколько вам нужно животных похоронить что бы вы поняли что при болезни нужно везти собаку к врачу?:
К врачу сходите.
сходить к нормальному вету, взять соскоб и провериться на клеща.
Обязательно к варчу идите. И пройдите курс лечения антибиотиками. Видимо у нее грибок. И однократной чисткой, ничего не решить.
А “много всего перепробовали“ это что именно? От чего собу лечили? Чем кормите? К вету не ходили?
А помощь совсем рядом, у Ветврача.

Вы наверное думаете, что мы можем через инет определить заболевание, не видя животного, его ушей, и анализов, ДА?
Ольга Батаева