Порода моей собаки Такса, так вот, 3 дня назад у него что-то начало болеть в области попы, от этого он не может сходить в туалет (уже как 3 дня, плохо писает, и вообще не какает) кушает один раз в день, но не пьет. Он выгибает спину, и когда ложится, пытается аккуратно лечь. А если резко встанет, или заденет чем-то свою попу (точнее заднюю часть тело) то визжит оочень сильно, и начинает ходить по квартире
Помогите, пожалуйста. И не надо говорить про ветеринара, они не хотят выезжать на дом. А собака не может даже подняться
Домашние животные
Нужна помощь с таксой
Такса вроде не сенбернар (хотя и таких привозят), можно собаку в руки и отвезти ее к врачу.
Выгибает спину - значит внутри что-то болит. Описание вообще ни о чем, конечно, но в виду сезона на дворе можно запросто подозревать пироплазмоз, например и именно у вашей собаки могут уже отваливаться почки (померьте температуру, если она выше 39 - то дело очень плохо, обратите еще внимание на цвет мочи, если моча бурого цвета, то дело так же труба). Подождите еще день-два - и кроме лопаты уже никакая помощь не понадобится.
А может и что-то с позвоночником, например, тогда подождите еще - и вообще задние лапы откажут... Вы понимаете. что это сейчас гадание на кофейной гуще и собаке через интернет, не видя ее, помочь нельзя?
Там скорее всего, серьезные проблемы с позвоночником. Затянете визит к врачу - парализует собаку.
Такса - это средняя порода собак, которую можно взять на руки и отвезти в ветеринарку. Это не волкодав какой-нибудь, в самом деле.
Чем вам помочь кроме вдохновляющего "пинка" и напоминания, что вы в ответе за свое животное?
вы все сами знаете, что нужен рентген, осмотр специалистом. анализы и возможно узи. за пенделем пришли что ли? чтоб после него взять собаку в охапку и повезти к врачу?
ветеринары отказываются, потому что без рентгена и узи нет смысла даже на дому смотреть вашу собаку, нету, понимаете? не поставить ей диагноз точный никак без этого.
а вы хотите, чтобы обыватели в интернете ей по вашим словам диагноз поставили и волшебную таблетку посоветовали.
вызовите службу усыпления. они приедут.