Домашние животные
Нужны советы о таксах (особенности, интересные рассказы может быть, о поведении, о внешности). Спасибо!

у меня есть только одна такса которую я люблю (из знакомых-не моя). .
это длиник.. кроличий.. покличке пако. .
когда хозяева принесли ево комне напередержку -это был жутко нервный и трусливо-агресивный собакин. . который боялся и людей и собак. . и тогда я познакомила пако с бэйби-сукой бордоского дога. . через пару дней.. собаку как подменили. . теперь это супер увереный пёс. . и даже людей перестал боятся. . та бордоска научила ево как вести рядом ссобаками и людьми. .
то что люди до неё сделать несмогли. .

Оксана Плахина
любая собака должна жить в стае! у меня дома четыре "дворянина" ,и пока они вместе, они СТАЯ, они и волкодава из рощи, и цыганку от двери, что в квартиру ведет прогонят. опыт есть
А позвоните заводчику такс. В такой хороший старый питомник и пообщайтесь с владельцем, уверяю Вас лучшего совета вы тут не получите, чем от него.
таксы - лучшие собаки! они очень эмоциональны и характерны. да, они активные, вам не дадут скучать. но и ваше эмоциональные состояние видят прекрасно. если вам грустно, пожалеют. таксы любят тепло и зарываться во что то. т. е. будет лезть спать в кровать под одеяло. поэтому сразу нужно определить в местом для сна. любимое блюдо - курица. и еще. никогда не нужно таксу бить!! ! чтобы она не натворила. они очень понятливы и слово "нельзя" усваивают. (а если таксу бить, может "отомстить". покусает не хуже бойцовской) . и еще такса считается "мужской" собакой. т. е. из всех членов семьи будет беспрекословно подчиняться мужской половине.. .
во общем, таксы лучшие!! ! у меня таксы уже 12 лет...
Таксы - гиперактивные абсолютно все, это вечный щенок, у моей знакомой таксе уже 5 лет а она по всей квартире с игрушками как угорелая носится, хотя как показал опыт мальчики немного поспокойнее и постепеннее, чем девочки. У них отличные охотничьи свойства, еще они любят земельку копать - за 5 минут огромная траншея. Уживаются с др животными легко, только если др не против того, что такса самая главная, самая важная, самая любимая. Свое место эта псинка никогда и никому не уступит, обычно с ними проблемы когда в семье ребенок появляется т. к. таксы требуют много внимания. Нужно следить внимательно за физической формой т. к. у такс необычный позвоночник и при малом двигательном режиме с ним возникают серьезные проблемы
Довольно умные собаки. До самой старости ведут себя как щенки. Любят постоянно что-то грызть. Обувь, шкафы, диваны\, поэтому надо чтобы постоянно были игрушки и приучать непосредственно к ним. А так я лично к ним нареканий не имею) у самого была такса. ЗАдира! был боевой! весь был в коцках. постоянно то с питбулями дрался, то с овчарками.)))
Такса — самая старая порода норных собак. По натуре дружелюбная, активная, энергичная, с уравновешенным темпераментом и чувством собственного достоинства. Азартная, вязкая, любопытная и неутомимая охотничья собака с превосходным чутьём. Это собака с громким голосом, отважная, с охранными качествами, смелая, серьёзная, целеустремлённая и самостоятельная.
Слишком гиперактивные.. . лично мне попалось такое, пришлось на работу таскать с собой, дома не оставить, всё сгрызёт иначе. Фух, благо продали.