Я недавно завела щенка таксы 1,5 месяц (девочка)
Вопросы:
Как правильно приучить к пеленке, а потом к улице?
В каком возрасте делать прививки?
Как получить ветпаспорт, а затем родословную?
Как дрессировать?
У меня дома злая кошка (полтора года) щас я на даче. Скажите кошка щенка не будит бить и гонять, если да то как этого избежать?
И вообще как правильно заботиться о таксах?
Домашние животные
Нужен совет с Таксой
Мы нашли щена примерно 2-3 недели. По-порядку.
1) К пеленке не пручают, они сами соображают.
2) Около 2 мес. прививки.
3)Ветпаспорт покупается в клинике. Щенячья родословная у Вас должна быть от заводчиков, на выставках обменяете на взрослую, когда возраст подойдёт.
4) С прочими Вашими животными-всё индивидуально. Щен подрастает (уже почти 20 кг), хорьки раньше играли с ней, теперь, как змеи наматываются толпой. Самец может укусить, собачка сама сторонится. С самками стала аккуратней. Кусает подушки, что б не задеть хорька. Стали серьёзней покусывать, понимают, что взрослеет, можно и пожёстче играть. Кошек блошит и вылизывают, они ласкаются к ней. Повторяет поведение старших собак.
2) Около 2 мес. прививки.
Вместо пеленок в помощь вам ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ. См. В. Гриценко, "Дрессировка для начинающих, гл. 7. Лужи и не только. ГАЗЕТНЫЙ ТУАЛЕТ.", Москва, АКВАРИУМ, 2012, стр. 59-61. МЕТРИКУ ЩЕНКА вам обменяют на РОДОСЛОВНУЮ через ближайший кинологический клуб в РКФ. О прививкахи вет паспорте поведает ВЕТЕРИНАР. С кошкой такса разберется сама. На то она и ОХРТНИЧЬЯ собака.
вопросы правильные. только здесь на них не ответить. места не хватит.
ветпаспорт получите при первом осмотре у ветеринара. а для получения родословной надо взять у заводчика щенячку и потом обменять её на родословную в вашем клубе или в ркф.
по прививкам советую уже сейчас отнести щенка к ветеринару, чтобы он назначил график прививок и рассказал подробно, как гнать глистов, чем кормить, когда можно гулять.
А заводчик отказывается вам помогать?
к пеленке не приучают убирайте все ковры мелкие предметы, носки как модно выше и прочее мелкое. Щенок ходит в туалет по всей квартире, терпите ежели хотели собаку, убирайте. щенок не кошка на горшок ходит.. Прививки с 2х месяцев делают. ветеринарной клинике там же и ветеринарный паспорт получаешь. Родословная делается в клубе собаководства, но если вы имеете щенячью карточку, если вы не имеете щенячю карточку, то родословной не будет.. Все дерссировки проходят на дрессировочной площадке обратитесь в клуб собаководства там вам все расскажут. домашняя дрессировка проходит уже сейчас - это назыать щенка по имени, играть, приучать к поводку и к прогулкам... Кошка может первре время бояться щенка и может выцарапать глаза щенку нужно быть бдительной и не допускать этого. Не разрешать коту буянить.. Все остальное можно найти в поисковике интернета . Писать в поисковике уход за щенком. прочее....
Валерия, подробнее о таксе вы можете прочитать по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/breeds/taksa Особенности собак мелких пород, советы по уходу и интересные факты Вы можете узнать на сайте Purina ONE® Моя Собака… по ссылке: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/list Советы по дрессировке Вы можете посмотреть здесь: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/facts/list?filter=&page=6 Общие рекомендации по обучению питомца: https://www.purinaone-mydogis.ru/club/articles/view/30
Сначала взяла, а думать должны остальные...
Просто подскажу - есть породные сайты про такс.