Домашние животные
Может ли пёс уважать кота?
Ещё как может! Наша теперь уже солидная дама - кошка-тайка (кстати, сама выращенная собакой-колли) приняла и воспитывает двоих - девочку-лабрика, теперь уже взрослую, и щена-чихуашку. Ей на второй день знакомства влепила пощёчину, даже случайно повредила белок левого глаза (но, к счастью, без последствий) , ему в первый же день наподдала - орал так, что мы перепугались, думали, у него все кости переломаны. А дело всё в том, что эти юные наглецы, знакомясь с домом, осмелились обнюхать ЕЁ - первую леди! Короче, дистанция была установлена, и дальнейших проблем, в общем-то, не возникало. Сейчас пьют из общей миски, нередко спят общей кучей.. . одним словом, семья)
у нас вообще это союз для похода на кухню )) пес открывает дверь а кот ему со стола сбрасывает печенюшки)))
у меня две собаки (немка и шелти) одного кота уважают. он их старше, обоих растил по очереди, уважение и авторитет заслужил возрастом и мудростью.
Для моей девули нет срашнее зверя, чем котэ:))) ) любим их до безумия

Кристина Кайзер
Симпатяги)
Надежда Гапеева
когда ж мои так будут спать )) песик пытается лечь с котом, а он все уходит
Мне кажется, что домашнее котЭ может заставить себя уважать кого угодно!
конечно!
Пес не только может уважать кота, он может и бояться его. Причем, независимо от старшинства.
Если в дом, в котором появился и подрос котенок, приводят взрослого пса, по законам животного мира котенок является хозяином территории. Он может проявлять себя в этом статусе, а пес.. . пес подожмет свой хвост.
и не только, может и бояться кота