Домашние животные

Что делать, если собака вообще "зажралась"и ничего уже не хочет есть..

Не кормите сутки вообще ничем, вода должна быть. Если и не пьет - тревожный сигнал. Собака может отказываться от еды до 2 суток - это в пределах нормы.
Валерия Вавилина
Лучший ответ
Алена Фалеева Не несите бред! Собака может отказываться от еды вплоть до недели и это не тревожный сигнал, если она активная и попрошайничает еду
не корми и погуляй с ней часиков 8, она миску сожрет
а зачем перекармливать вообще????
Виктория Квак я не перекармливаю..она просто привередничает...ест короче не все,что ей приготовят а только то,что она хочет
Собака не кот, проголодается, все сожрет
пусть поголодает деньков парочку
Диета -раз. Побольше бегать на прогулках - два.))
вот проблема то! Собака зажралась!
Сами закормили! Знакомо мне всё это.. . я со своим "теленочком" поначалу тоже так носилась: Зевс это... Зевс то.. ой не ест!! ! А может тебе вот это предложить??? ?
Надоело через 1,5 года.. да еще вторая "лошадь" появилась.... Да и времени меньше стало ублажать этих "лошадок"...
Счас лопают всё, что дам!! !
А если кочевряжаться. то просто убираю чашку и всё!
Дарья Сидорова
Сделай разгрузочный день для собаки, это полезно!
ну и пусть не ест. через сутки сухарик предложить.
и дело не в ожирении. дело в том, ч то такие капризы-метод манипуляций. она пытается на вас давить.
мы привыкли считать доминированием только рычание и кусание, но ведь можно и мирно добиваться своего. собаки это умеют.
Alinka *
В колхоз ее на недельку и не жалеть. Слишком залюбили Вы ее.
Не кормите, есть захочет, сухари на лету хватать будет...
Gauhar Nurmashova
моя тоже любит мяско, рыбку. а тут йогурт ей положила. вет сказала давать. не ест... я ей больше ничего класть не стала пока не съела его) Дак съела ж в итоге)
Голод не тётка!! ! Посидит на диетке потом кашку на воде за 5 сек съест и нос не покривит!!!
Собака решила сесть на диету-это сейчас модно. Хай сидит!
а ты не корми ее, сама потом скулить будет)
не корми около двух суток собаку. с голоду не помрет, но проголодается достаточно. потом дай ей хлеб, размоченный в просто воде. если не будет есть, не забирая миску, пока не съест это "месево". когда начнет есть, корми только этой едой недели две. да, похудеет, но это не так страшно. когда привыкнет, не балуй опять так собаку. животные, кстати, тоже от ожирения страдают))