Домашние животные
ротвейлер для новичка не подойдет? и еще какие есть охотничьи собаки хорошие? кроме такс... я слышал про карельского медвед
но их у нас не продают вроде?
Глупости какие-то люди пишут! Будто бы ротвейлер для новичка не подойдёт. А для кого же он подойдёт? Может, для того, кто ротвейлера держал в прошлой жизни? Или что, для начала нужно тойчика приобрести и пожить с ним этак лет
15,маленькие собаки долго живут, затем на следующие лет десять завести, к примеру, шарпея, ну, а потом, набравшись опыта, можно и на ротвейлера замахнуться. А жизни-то хватит? Люди, вообще-то, насколько я знаю, сразу приобретают тех собак, которых хотят видеть рядом с собой, а не каких-то учебно-тренировочных, тем более что смешно надеяться, будто воспитав маленькую декоративную собачку, ты автоматически станешь опытным собаководом, которому любая порода по плечу. Так что, хотите ротвейлера, заводите! Почитаете литературу, посоветуетесь с другими владельцами собак этой породы, будете поддерживать связь с заводчиком вашей собаки, и всё у вас будет хорошо.
Вы для начала определитесь, на кого охотиться будете. Каждая охотничья порода "заточена" под определенную дичь или зверя. А ротвейлер совсем не охотник, он служебник, и новичку с нм придется сложно.
Ротвейлер-это СЛУЖЕБНАЯ собака со сложным характером, который требует от хозяина твердой руки и опыта содержания собак, карельского медведа пока нигде не продают:)) Для меня хорошие охотничьи собаки-это пудели и сеттеры, но им движения надо.. Сеттерша вообще неутомима по-моему..
вы уж определитесь, не ротвейлер не бульмастиф как то совсем не охотники, а охотничьи делятся в зависимости от вида охоты
ты ж кавказца себе хотел?
есть такой медвед карельский

1. ротвейлер служебная собака, а не охотничья.
2. это порода для опытного собаковода со стажем. правильно "поставить" его мозги - довольно сложная задача.
новичкам ротвейлера лучше не брать, это довольно сложная в воспитании порода, но он шикарен, если вырос в хороших опытных руках. лучше если он будет вашей третьей собакой минимум.
ротвейлер не охотничья собака, а охранная или служебная. Она точно новичку не подойдет. охотничьи собаки все хорошие. Смотря для каких целей. Для дома и семьи лучше всего подружейные собаки - они же собаки-компаньоны: спаниели, ретриверы, лабрадоры. Они умные, послушные (при дрессировке) и не агрессивны. Единственный минус - сильно линяют. Смотрите, для чего собака была выведена, какая у неё задача на охоте. если догнать и растерзать зверя, то могут быть проблемы с агрессией. и им надо много бегать.