Домашние животные
Ротвейлер для новичка
Добрый день! Такой вопрос: в будущем хочу завести ротвейлера, но в интернете читала, что это собака не для новичка. С собаками такого плана я раньше не общалась. Что посоветуете? С помощью кинологов всё-таки постараться воспитать или настраиваться на другую собаку?
Новички разные бывают, если с головой и характером, пониманием, что нужна помощь кинологов - то вполне можно справится. Некоторые "опытные", у которых не первая уже собака и с чихами не справляются. Но, если вы вообще не общались с собаками такого плана, то это обязательно нужно сделать перед приобретением, возможна эта порода и вовсе не ваша. Сходите на ближайшую выставку, пообщаетесь и с собаками, и с владельцами-заводчиками. Ну и породные и кинологические форумы шерстите, а не общее не для новичка или вон как бредни выше, собака-убиВца и т. п.
Покупайте, если вам более 14 лет. вы физически крепкий, имеете очень много финансов для качественной дрессуры
Ротвейлер-убийца. Не ищи себе проблем. Такая собачка нападёт на ребёнка а тебя привлекут.
Гульмира Русланова
у тебя был ротвейлер?
Если есть сомнения, то значит порода точно не ваша.. Человек, который точно решил завести собаку со сложным характером, не спрашивает посторонних.. Он штудирует инфу в инете, книгах, общается с кинологами, заводчиками и самими собаками.. А после покупки топает на дресс. площадку на ОКД или УГС и ЗКС.
Айгерiм Хасеинова
Потому и есть сомнения, ибо штудировала интернет и везде так написано. Я очень хочу ротвейлера поэтому и спрашиваю.
Любая собака требует внимания и ответственности. Рот это или такса, или пудель, не имеет значения. Надо просто осознавать свои силы. Мне, например, страшнее ( в плане поведения собаки) гулять с мелким Чихуа ( 2 кг весу) чем с питбулем.
К кинологу ходите или читайте статьи в интернете и не будет никаких проблем. УБЫЙЦА - это та собака, которую не воспитывали.
Классные собаки, тоже хочу, у знакомых был ротвейлер девочка добрейшая собака очень умная. Естественно если не заниматься собакой и её дрессурой она будет убийцей