Домашние животные

сложно ли справиться с ротвейлером новичку? (+)

знакомая пара (парень с девушкой) хотят ротвейлера завести, ну и просто спросили совета сложная ли порода в воспитании или новичку реально справиться (с помощью кинолога конечно). или все-таки не рисковать и взять кого-то попроще? так как кинолог кинологом - ето на дресс.площадке, а дома-то свои "тараканьl" и "стьlчки"...
Если люди серьезные и ответственные, пусть берут. Справятся.
Gaukhar Syzdykova
Лучший ответ
Нет. А вот ротвейлер справится с новичком легко!
Елена Кобдид
Дело не в ротвейлере, а в настрое хозяев. У меня сосед-пенсионер подобрал трехлетнего ротвейлера, которого хотели усыпить. Кроме него в двухкомнатной квартире еще жена, дочь и внук. Жена все ждала, когда он их съест, боялась его очень. А они с этим дедком душа в душу жили, ротвейлер ему в рот смотрел. У деда раньше собаки не было, баловал он его в меру и не сюсюкал. Этот ротвейлер - идеал собаки, у него все было под контролем, но никогда не лаял, на участок мог зайти кто угодно, его нет, но он рядом. Когда я подходила слишком близко к хозяину. то натыкалась на ТАКОЙ внимательный взгляд, говоривший: "Только тронь", но никогда и ничего. Конечно, все собаки разные, но этот оставил впечатление.
Ксения Ботова
С проектом ответы на маиле -ЛЕГКО
Можно, но лучше, чтобы это была сука. Я бы им посоветовала обратиться к помощи дрессировщика или еще какого специалиста по выбору характера щенка, чтобы не взять первую собаку с доминантным жестким характером. Ротвейлеры тоже разные бывают. И обязательно покупать от собак с документами в надежном питомнике или у ответственного заводчика, которые всегда смогут дать необходимую консультацию.
Анна Vvv
У нас было три собаки - сын любит. Первая дворняжка -очень умная ласковая. трагически погибла. попав под машину, . вторая была ротвейлер -щенок 3 месячный. С первых дней огрызался, бросался на меня, если я заходила на кухню, когда он ел. хотя к нему не приближалась, ноги царапал. К нашему облегчению во время прогулки убежал, не могли догнать, так и пропал, затем сын принес стаффордширского терьера. Он у нас прожил 12 лет. Был умнейший пес. ласковый преданный, понимал хозяина по голосу. Но эта порода собак слаба тем. что они очень аллергичны и 1,5 года назад он заболел онкологией, оперировали, но через полгода -рецидив опухоли и появилась еще одна . В июле текущего года наш Пират ушел от нас
сложно
Моя первая "настоящая" (т. е которую подарили мне со щенка, с родословной, с которой я сама гуляла и занималась, по выставкам ездили) - ротвейлер. Мне тогда было 10 лет. Щенок она была относительный - 4 месяца - т. е уже не "пуська" а вполне серьёзная собака.
При том, что у неё было сильное потрясение у заводчицы дома (сгорела квартира, все щенки кроме неё погибли, она под шкафом спаслась) - это был ангел во плоти. Конечно прошла и ОКД и ЗКС. Слушалась бесприкословно. Даночкой звали. Я полностью её вырастила, воспитала. Так что думаю этой паре нужно заводить ротвейлера, главное, чтобы к этой породе душа лежала.
Я не кинолог, но знаю, эту пароду называют "мясницкой", она выведена для охраны крупного, мясного рогатого скота. Соответственно, собака с характером и очень сильная. Чихуахуа пусть заводят.
Говорят, новичкам лучше брать девочку.
К любой собаке нужен персональный подход
Ротвейлер умная и верная собака, но если с ней не правильно выстроить отношения, то он превратится в глупое опасное животное. Конкретных описаний не существует, просто с собакой нужно заниматься и не обязательно с кинологом!
Не знаю, мне кажется. что тут без помощи опытного владельца этой породы не обойтись. Ведь уже много несчастных случаев было по вине собаки, а точнее хозяина. который не умел с такой собакой обращаться или просто недооценивал её. Я бы взять такую не решилась.
С ... М ...
возьмите лучше кого-нибудь попроще, ведь выбор собак огромный.... сним будет сложно совладать от этой собаки можно ожидать все что угодно, а главое её трудно содержать)))))
Лейля Хайруллина во-первьlх, Я брать ротвейлера не собираюсь. а в чем трудность содержания? ест столько же сколько любая другая крупная собака, прогулки те же
Рылова Татьяна Это от людей можно ожидать все что угодно, а от собаки- что вложишь, то и получишь.
Владелец двух роторов.