Кто обладает такой собакой поделитесь опытом!
сколько ей нужно места в кваритире/?? И сколько стоит щенок ротвейлера? И вообще расскажите как сама порода собак! сложно ли воспитывать?
Домашние животные
Очень нравится собака Ротвейлер! сложно ли содержать или воспитывать?
ротвейллер очень агрессивная порода собак был случай что его во время не накормили дак он с ребека скальп снял так что не советую и жрет он оч много
Мы опять приобрели щенка ротвейлера-девочку.
У нас только девочки, характер ровнее и легче в воспитании.
Была сука-ротвейлерша.
Спокойные, уверенные в себе собаки. В квартире малозаметны, в еде непривередливы.
Требуют внимательного воспитания и твердого, но не жестокого обращения.
В общем-то собака как собака, ничего особенного. Никакой особой агрессивности у них нет.
Одно "но". Собака должна точно знать, что в семье-стае ее место - последнее. При дрессировке с раннего возраста как правило для этого ничего и делать не надо - наша собака отлично подчинялась всем членам семьи. Если воспитание запущено - то собака может начать "качать права". Для того, чтобы не усугубить ситуацию, следует запомнить, что никакую агрессию (рычание, оскал, попытки укусить) в адрес хозяина нельзя оставлять безнаказанной (не путаем агрессию и игру) . Ну и не провоцировать щенка на подобное поведение, какой бы забавной не казалась его ярость.
Собака очень агрессивная, так что если есть дети лучше не надо
если за 4 года не загрызет, то наверное уживетесь))))
У нашего пса только мать была ротвейлерша, и то проблем с воспитанием хватает. Авторитетом он считает только мужа, а мне приходится постоянно воевать за доминирующее над псом положение в семье. Я сама стала его бояться и заставляю мужа закрывать его на лоджии, пока муж на работе. Единственное, что нашу дочь пёс очень любит, обожает с ней играть, и вид у него при этом очень счастливый.
около 300 у. е. Замечательная собака. Спокойная, не носится, легко дрессируется.
Очень красивая - для нас это действительно друг. А места ей нужно - кресло и за креслом прятаться, когда жарко.
очень большая - правда, разбе*гается когда, может с ног сбить
много ест - неправда, смотря чем кормить, покупаем специализированный корм, ест еще меньше чем мы
агрессивная - неправда, но воспитание требуется, ну например чтобы с ног не сбивал, впрочем как и любой крупной собаке
поддается дрессировке - великолепно!
а еще с ним спать хорошо - тепло и мягко
хозяина выбирает сам, как правило мужчину, при нем слушается только его, при его отсутствие всех остальных
наш щенок кусался когда был маленький, выучили команду "нельзя" и больно" сразу же перестает
ребенка конечно может сбить с ног, но правильно обученная собака малыша никогда не обидит
хотя выгуливать малыш не должен, 50-60кг против каких нибудь 40 подростковых - ну сами подумайте
мы купили за 15 тыс. руб. - для нашего региона дорого, в целом по породе дешево, с документами РКФ, щенок из московского или питерского питомника стоит порядка 2 тыс. баксов
много надо места - неправда, мы втроем помещаемся на разложенном диване в 1-комнатной квартире
поддается дрессировке - великолепно!
Найти щенка\собаку можно и бесплатно. но самое сложное - не приобрести, а вырастить. Правильно воспитать. Любой щенок, а тем более крупной служебной породы - это прежде всего РАБОЧАЯ, а не диванная собака. Исходя из этого, если Вы новичок, то вам понадобиться помощь профессионала-инструктора. Плюс нужно просто понимать азы собачьей психологии, чтобы не испортить щенка самому.
В любом случае - только ответственное и грамотное отношение к собаке и наличие у вас большого количества свободного времени - это гарант крепкой долговечной дружбы между вами и собакой.
Будут вопросы еще - пишите.
Приготовьтесь несколько раз за её жизнь выяснять отношения, кто в семье главный. Хватит на это сил душевных и физических - вперёд.
У нас 4хкомнатная квартира) ) места ему хватает. Но есть определенные сложности. У собаки обязательно должен быть кто то авторитетом. Воспитывать нужно с особым вниманием, потому что это порода собак одна из опасных. Много тонкостей. Мы купили у родственницы за 1000рублей. Вообще по 5-6тыс. продавала. Она кстати нам и подсказывала как воспитывать. Она всю жизнь занимается собаками)
У меня 3-х комнатная квартира на щеночку разрешаю тока быть в кухне и зале ему 7 месяцев прекрасно хватате пространства-очень дружелюбные они-но конечно привязываются к одному хозяину больше. Не навижу когда говорят что они агресивные-мой скорее залижет до смерти и описает чем укусит или гавкнит
Собака очень массивная, так что если есть дети лучше не надо.