Домашние животные

Правда ли, что можно не справиться с ротвейлером, не подчинить себе - в результате он не будет уважать хозяина?

У моей соседки был ротвейлер. Они его не дрессировали и он вырос огромным оболтусом.. .
Собаки такой породы требуют жёсткой, но доброй руки. И тогда вы выростите из этого великана лучшего друга!
Юлия Клычкова
Лучший ответ
Какая разница-ротвель или другая порода-если не справитесь, и чих может на шею сесть и ножки свесить.
Sali Toleshova
Любой Тузик если его не воспитывать не то, что мнение хозяина признавать не будет, а просто займет высшую ступень в иерархии в семье . Не верьте, что овчаркам не неужна постоянная дрессура, как раз-то их человек и выводил против человека. а не как она пишет "бойцовским " нужна постоянная дрессура. " Их то человек выводил изначально для драк с себе подобными. Ну так что важнее покусы хозяина или дать сдачи такому же четырехлапому существу на улице? Решайте сами.
Елена Бренинг
истинная правда! При чем не только с ротвейлером, с любой породой собаки. Без исключений.
Оля Чибук
... и хозяину придется подчиниться собаке.. . Возможно! Но никому б такого не пожелала! Придется справляться!
Наша ротвейлер приблудилась к нам в возрасте примерно 1 года (ветеринар определил). Сначала мы ее побаивались, а сейчас прошло 4 года мы понимаем друг друга очень хорошо и все соблюдают правила совместного проживания и выполняют обязанности по отношению друг к другу.
Оля Чибук забавный ответ) спасибо, посмеялись
да, это бойцовская порода, им нужна постоянная дрессура....
Татьяна Баландова Тогда и овчарка то же бойцовская , по покусам лидирующая.
правда, вот смотрю сейчас на свою деваху, лежит и сопит как маленький ребенок, и мысли: какой же у меня ангелочек.
а вот когда на улицу вылетает сначала она, а потом держа поводок обеими руками чуть ли не ловя носом каждый камень на земле вылетаю я, мысли про ангелочка как то сами отпадают)
почему только с ротвейлером, такое с любой собакой может быть
Ирина Саксон
Да, правда