думаю, да, если человек знает больные места собаки. у меня брат, в 12-летнем возрасте убил немецкую овчарку, хоть это кажется нереальным, но он просто сломал пасть собаке.
А вообще я видела по телику показывали где собаке надо нажмать, прищемить, чтоб ей стало ооочень больно.
так что, просто надо знать.
Домашние животные
Сможет ли обычный человек справиться с ротвейлером? если тот нападет
если он успеет откусить за пару секунд руки и ноги, то нет.
шансов простому обывателю справиться с ротвейлером нет!)
Подготовленный человек может справится с любой собакой. Нас специально обучали рукопашному бою против собак, с той стороны границы стоял турецкий батальон с собаками, вот нас и готовили на случай войны, так сказать :) Привозили с заставы огроменную служебную овчарку в наморднике и обучали как правильно от нее защитится и убить штык-ножом.
Так что за "обычного" человека не скажу, но те кто проходили соответствующую подготовку - собаку убьют.
Хороший. плохой. Главное у кого ружье.
без подготовки нет... а лицо спасти сможет, но руки пострадают.. .
а по глазам, хлестко ладонью улыбнуло, особенно, когда нападение сзади=)
Разные есть ротвейлеры и люди разные тоже. Есть такие люди что и от моськи в шоке. Есть такие ротвейлеры, что гавкать не умеют. (просто хозяевам это не нужно) А есть и люди такие, что именно с нападающим ротвейлером справятся. Обязательно есть.
Нет
сомневаюсь, у меня их 4 штуки аж
Думаю что нет !!!
С любой собакой: резкий, хлёсткий удар по глазам ладонью!
Рита Макаренко
если успеешь
Ксения Пушина
а вы уверены что успеете?))))))))))))))))))))) если собака обучена прыгать - дотянитесь????а если в пах пойдёт - через боль и шок всё равно ударите??)))))))))))))
Карина Шкарбачева
насмешил, чесслово)))))))
Асель Дюсембинова
Все эти коменты сплошное хвастовство. Что ротвейлеры, что овчарки (любые) В состоянии порвать труса,и бежать от молодца. Обученный не обученный.?:) Как то решила взять добермана,взрослую суку к взрослой суке овчарки, так мне несколько человек собачников говорили типа: Ты что ?Доберман и овчарка. Да порвёт доберман твою овчарку. Ну и что? орала диким криком задрав лапы та доберман когда Ника её на место ставила. Дралась с Мастино не на жизнь, а на смерть и не уступала. А что такое нападёт на человека. Да я отгоняла ротвейлера,которая бежала драться к моей собаке и та уходила.. Очень мало собак, процентов 5-10, которых просто держат люди, могут пойти на человека без костюма. Однажды на выставке видела как нападала собака на рукав,с какой яростью его рвала. А потом началось выступление другой собаки на рукав,а та что была уже, вырвалась и бежала напасть сзади ,тот что с рукавом не видел. Так парень без рукава пошёл на неё с плёткой и отогнал. и она перепугалась и ушла. Всё относительно
Да! предварительно побежав ему навстречу.
С собакой возможно и справитесь, как быть с хозяином?
нет
Если нападает ратвейлер, надо быстро залезть на столб, дерево или забор!
В зависимости от того какой человек, ведь есть люди высокие, низкие, разных возростов и все прочее. Думаю, что это вполне возможно (опять же в зависимости от того какой ротвелер и какой человек), можно знать совсем немного о том как справиться с собакой, а можно просто включить ум и тогда ты конечно разберешься с такой серьезной собакой