Домашние животные
Чем доберман отличается от ротвейлера(не считая внешних признаков) Кого лучше завести новичку?
Если новичок шустрый и спортивный, то добермана, если поспокойнее, но любитель долгих прогулок, то ротвейлера. Но в обоих случаях новичок должен заниматься с собакой под руководством инструктора. Это служебные породы и они должны работать, иначе им будет скучно и начнутся проблемы.
Доберман. Как то повеселее собачка. Характер не такой тяжелый как у ротвеллера.
Доберманов лучше пару заводить, эти собаки очень хорошо в паре и дрессируются и дружат и агрессии в разы меньше. Но заниматься нужно основательно что с одной, что с другой породой, могу быть агрессивны к мелким собачкам.
Аселя Испулова
пару я не потяну но у меня на улице у знакомых есть доберман и мы вместе гулять будем. Думаю им будет весело)))
если Вы и дрессировщик, то тогда с любой справитесь. к кому душа лежит больше, того и заводите
Аселя Испулова
я не дрессировщик но я воспитывать буду при помощи опытных людей
А где же доберман без родословной? Уже избавились? Раз на выставки нельзя.
Дрессировщики-в цирке, а собаку воспитывает кинолог. А хорошему кинологу порода не важна.
Аселя Испулова
я хочу вторую собаку и поэтому пишу что для новичка. а от своей собаки я никогда не избавлюсь. не для родословной ее покупали а для меня. я конечно не кионлог но с первой справляюсь хорошо но мне помогает кинолог он хороший но собака ведь не его а моя
Для новичка эти породы не стоит заводить, они для людей с опытом.
Новичку, лучше не заводить таких собак. Довольно серьёзные породы.
я за ротвейлера, уж больно красивы они, а характер каким воспитаете такой и будет характер, я бы себе завела тоже ротвейлера, но уже немецкая овчарка есть!
Эти две породы не подходят для воспитания 12 летней девочки. Таких собак должен воспитывать профессиональный кинолог.
Таксу
Если сможете уделять собаке первый год часов по 5-7 в день, забыть про сон, диван, друзей то может быть справитесь, если нет, то лучше завести йорка или болонку.
с доберманом будет "легче найти общий язык", заводите добермана
и тот и другой нуждается в уходе и дрессировке. если распоясаются плохо придётся. ротвейлеры склонны к ожирению и лени. доберманы пошустрее.
новичку лучше двортерьера. Онт не прихотливые
У меня ротвейлер 10 лет (сука) Добрейшее и умнейшее существо, но очень жадная до еды, возле чашки не раз откусывала голову кошке. У нас их много. Послушная, но в паре с другой собакой (у нас ещё кавказец) очень опасна. Запрыговает на спину и хватает за загривок (человека) . Надо понять какие задачи вы ставите перед собакой. Доберман например по характеру холерик, а ротвейлер сангвиник. Моя дочь разводит и дрессирует кроликов. Они тоже выполняют команды, Прыгают через барьер.
Света Иванова
http://www.youtube.com/watch?v=snLih3YGjYs
Девушка, вы сначала с первой собакой определитесь, ведь это не игрушки, а живые существа!
доберманы-холерики, у большинства сложный, резкий, вспыльчивый характер.
ротвейлеры-при неправильном воспитании становятся настоящими тиранами.
я бы посоветовала добермана - с ротвейлером проблем больше. хотя.... обе эти породы для опытных владельцев, поэтому нуждаются в хорошей дрессуре.
Нина. Лучше заводите ротвейлера. У них хорошая и устойчивая психика, намного лучше поддаются дрессировке, очень хорошо ладят с детьми. Я 15 лет серьёзно занималась этими породами и плюс стафами. Так вот ротвейлеры самы идиальный вариант как для охраны, так и для семьи. Это изначально пастушья собака. но главное правильно выбрать щенка. Будут вопросы конкретно по этой породе, отвечу.
Аселя Испулова
спасибо за ответ но я выбрала еще одного добермана. у меня уже один есть и я решила что справлюсь и со вторым. а ротвейлеры безусловно тоже очень хорошие