Домашние животные

Какую змею завести новичку? Какую змею завести? Раньше не содержала змей

Королевский питон красивый спокойный кароче для дома подойдет и в руках держать можно :) удачи.
Катюшенька Горькова
Лучший ответ
Полоз, питон, удав.
Почитайте форумы, там много информации.
Марина Маркина
Х О М Я К А !!!
сможешь ей мышку живую скормить?
Южноамериканский НЕ ядовитый уж- не опасные -красивой расцветки
Не держала и не начинай.
Маисовый полоз – пожалуй, самый многочисленный обитатель террариумов. Его длина не превышает полутора метров, он отличается настолько спокойным нравом, что даже не нуждается в приручении. Множество цветовых вариаций, выведенных к настоящему моменту, добавляет ему популярности. Питомцу необходим горизонтальный террариум длиной 80, шириной и высотой по 40 см. Этот вид пресмыкающихся не требует сложных условий, питается мышами и крысятами. Кроме него, многие змеи из рода лазающих полозов подойдут на роль первого питомца. Особенно это касается амурского полоза и тонкохвостого полоза.
Королевские змеи выглядят очень эффектно. Из-за своей яркой окраски кажутся смертельно ядовитыми. Это компактные метровые змейки, несколько нервные, все время норовящие сбежать. Стоит отдельно упомянуть калифорнийское королевское пресмыкающееся. Это спокойная змейка, выносливая, ее легко разводить, а по содержанию она близка к полозу.
Королевский питон красив, мощен, достигает 1,2 м. Способен к полугодовым голодовкам – если при этом не выглядит болезненным и не теряет в весе, это не вызывает беспокойства у хозяев. Из питонов также хорош ковровый питомец (Новая Гвинея) и тигровый питон.
Обыкновенный удав многими любителями считается идеальной змеей для домашнего содержания. Относительно крупное пресмыкающееся, очень спокойное, с незаурядной внешностью. Также можно обратить внимание на императорскую разновидность. Кроме перечисленных рептилий для начинающего подходят радужный удав и песчаный удавчик.

Подробности читайте: http://www.domotvetov.ru/ekzoticheskie-zhivotnyie/zmeya-dlya-novichka.html#ixzz4Yx0URpLX
Её же мышами нужно кормить.
Не надо.... кошмарище....
Жуть, в квартире змея? Для чего? Ждать когда она тебя задушит или сбежит к соседям .
А*
Аня ***
Маисовый полоз. Не очень длинным вырастает, красивый, не ядовитый, пишут добрый к людям и обычно не кусается. Сама мечтаю такого завести.