Домашние животные
Зачем новичкам-аквариумистам советуют завести гуппи?++++
Зачем? ведь эти рыбки размножаются как бактерии и через пару месяцев заполоняют аквариум, им нужен аэратор и тщательный уход. Петушки ведь намного проще для новичков -разве нет?:)
За ними не нужно большого ухода, сама знаю, у меня жили. Воду не так часто нужно менять, да и всякие очистители воды и воздуха покупать не надо (меньше денег затратите!) . Аквариум и сама рыбы-не так и дорого выходит.
гуппи проще - они не подохнут, если даже аквариум год не мыть.
Юлия Кузина
опять же...такое возможно только если аквариум большой и со всеми приспособлениями:)
гуппей проще, ухаживать за ними меньше надо, да и болеют они реже (и аэратор им не критичен) , к тому же обычно советуют брать только мальчишек, что б не плодились. А петухи очень часто грустят без дам, а с самками начинаются постоянные драки и все плавают ободранные
а мы разводили гуппи для прокорма Ужику) ) Бросали его в аквариум, он их ел, потом они размножаются, и порядок)))))
По моему, гупешки самые неприхотливые рыбки. Да быстро плодятся - разве это плохо?
гуппи самый идеальны вариант, а если о размножении, накупили только мальчиков или девочек и нет проблемы
и в уходе они совершенно неприхотливы, мои 2 гупёхи выдержали ночь в банке из под горчицы, без воздуха соответственно и прожили ещё долго долго)
моя подружка взяла Петушка-через месяц он умер, жаль его было, для нее была большая потеря на тот момент (((
мне кажется, что по уходу гуппи проще, чем Петушки (точно не знаю) у меня нет у самой аквариума (