Домашние животные

Что испытываете вы, когда продаёте/отдаёте щенков?

У нас зарезервировали двух щенков. Одного пораньше, вторую сегодня приезжали посмотреть, предоплату оставили. Люди хорошие, опытные, посещающие выставки. У одних наш щенок будет третьей таксой, у других - второй.
Вроде бы я радоваться должна, а мне так грустно, прямо до слёз, что я с этими моськами расстанусь! А что со мной через полтора месяца твориться будет, когда их заберут, прямо не знаю! (((
грустно конечно до слез, особенно когда уже кличку дашь и малыш уже с именем, несется, хвостом виляет, но смиряешься, и успокаиваешь себя тем что всех собак себе не оставить, а людям он принесет радостьособенно над этой девулей рыдала, она до 3 месяцев почти с нами жила
Настька Сиренко
Лучший ответ
Марина Данченко Какой ребёнок сладкий! Мамина доча)))
Пока выращиваешь - очень привязываешься к малышам. Конечно, расставаться грустно. Десять дней назад у меня в один день разобрали всех щенков, сразу после актировки. Очень не хватает их, и в первые дни было очень грустно. Но утешает то, что щенки попали к хорошим хозяевам, будут жить в любви и заботе.
Лидия Канивец в один то день не стоило отдавать. это же для мамы стресс сильный
Марина Данченко А собака-мама как отреагировала, что щенков враз не стало?
Всё так. . но всё же лучше раньше продавать/отдавать, чем позже. . тогда вообще невозможно расстаться бывает. Видишь как они растут и хорошеют .
Всегда хочется лучшую суку оставить себе. . И стая разрастается ))
Вот уже пятеро, а сейчас опять "ласточка " подрастает, как не оставить себе ?
Жадная я наверное )))
ой! больная тема.. . слёзы градом.... знакомо. всё кажется что им со мной было бы лучше чем с кем либо....
Нюся
Вот одна из причин почему у меня кобель!
сама не представляю как можно расстаться с малюткой.. . они же как детки малые.. . конечно больно до слез и сердце внутри сжимается а что делать? !
ну только если успокаивать себя, что собачки в добрых руках, что им повезло и их любят. .
Да и потом можно же встречаться - и весело проводить время на прогулках. . и уже будет не так тяжело!
мне очень жалко было отдавать наших таксят. такое весёлое семейство. в первый раз их 6 штук родилось. но ни чего. находили им хороших хозяев. через клуб, по рекомендациям. если кто не нравился нам или нашим деткам, то мы отказывали.
Да не переживайте вы так!
Радуйтесь, что они уже пристроены. Вы видели, как расстраиваются те, кто за полгода не может щенков пристроить?
Марина Данченко Да уж, думаю, через пол-года я бы плясала от радости, что пристроила наконец-то))))))
продавать пока не приходилось, а отдавать бабушкину дворняжечку пришлось, (вечно бабушка не усмотрит за собакой, а потом топит всех, я одного попросила оставить) ну вообще с ним уже изрядно помучались и на душе было легко, когда отдали таки наконец, тем более я к нему не была привязана, бабушка скучала пару дней, а потом и забыла про него.
Через месяц ты о них забудешь, если не будешь смотреть на те вещи которые с ними связаны.
да когда отдаешь щенков очень сложно у меня сестра ей 4 года она спрятала щенков чтоб их непродавали
Cristina Ivancei
Сегодня забрали у меня щенят, я помогла смотреть с рождения, месяц и 10дней были у меня, не могу весь день плачу как будто частичку оторвали от сердца.
Inabat Nazarbek