Конечно же кролика! Карликового)
Это обоятельные существа, они полюбят Вас больше себя! Никогда не пожалеете о своём выборе.
Домашние животные
Стоит ли заводить донского сфинкса?! Или же кролика карликового? Или хорька?!
Пока не определитесь кого хотите точно, животное Вам заводить не стОит.
Юля катаева, Вы хоть что-то о сфинксах знаете? Отличительная черта этой породы - повышенная любвиобильность. Более ручной кошки придумать сложно.
или собаку? или попугая? или рыбок? или крысу? или хомяка?
во-первых, с животным определитесь, не с породой, с ВИДОМ.
во-вторых, вопрос надо четче формулировать. Или тебя интересуют минусы и плюсы сфинкса, или ты не можешь выбрать кого завести.
надо четко знать, кого хочешь. кто тебе по душе. А вот от того что так бесцельно подбирают животных, обычно ничего хорошего не выходит. люди месяцами готовятся к появлению какого-либо питомца, читают всё про него, расспрашивают. А вот такие, которые методом тыка выбирают, потом покупают и сидят вот тут и задают глупые вопросы, типа: я купила хомяка, чем его кормить? я купила собаку, как за ней ухаживать?
Про сфинкса и кроля ничего не скажу. Но вот хорек. Если вы не против того что вся квартира и вещи будут иметь стойкий запах мускуса (как мед только ядреней) , то смело заводите. Очень игривы и ласковы. Адаже в глубокой старости не теряют подвижности.
Собаку!
Декоративного кролика. Они очень милые, неделю не меняю клетку, не кусаются, очень мило спят, любят ласку.
заведи лучше кролика или хорька, сфинксы не очень любят ласку да и вообще к человеку подходят только тогда когда хотят есть.
У декоративных кроликов очень часто большие проблемы с зубами- надо правильно их кормить и регулярно, у хорошего ветеринара (!) ,проверять зубы. У меня был декоративный кролик, умер от внутриглазного абсцесса в двухлетнем возрасте. Ветеринары не разглядели, что осколок неправильно подрезанного зуба врастает в десну. А когда хирург нашел причину, было поздно. Так что не заводите кролика...
Если заведешь Сфинкса то не надо заботиться об уходе за шерстью, но с другой стороны они не сильно проявляют обычно ласку.
Лучше кролика или хорька.