Домашние животные
как познакомить и подружить собаку (4года) с котёночком?
Всё в ваших руках, но нужно терпение. Даже самую ужасную собаку можно приучить к котёнку (взрослую кошку даже и не пробуйте) Если конечно раньше вы не травили на кошку. Но даже и это может не помешать. Почаще берите котенка на руки и давайте принюхиваться собаке при этом приговаривая НЕЛЬЗЯ. Если собака агрессивная (намордник) и так несколько раз пока псина не поймет что это тоже член семьи. Позже без намордника но при вашем присутствии. Не заводите игру с собакой при котенке, должно пройти время привыкания. В общем если ваша собака адекватна приучить можно, повторюсь нужно терпение. И еще когда кормите собаку, котенка на время убирайте в другую комнату, но это временно. Помните одно и это важно КОШКА привыкнувшая к собаке доверяет другим собакам в следствии чего становится легкой добычей. Удачи
Такую собаку, что на аве, с котеночком не подружишь ...
Shaihova Gulnaz Kabdullaevna
у меня амстафф с кошками ,особенно домашними оч дружит,не трогает.
смотря как она вообще на них реагирует, сперва в наморднике проверьте реакцию, после с командой "нельзя" следите чтоб не обижал.
От породы собаки зависит Мой пёс 8 лет от роду ------помесь овчарки------------сразу принял кота ...Только я ему сказал----ФУ.... Нельзя....
ну от породы не зависет я четала по хорактеру ну у меня кошка 4 года злая очень а собаку принесли её было 1 месец и мы показывали кошки а нюхала а когда собачка подросла они начали играться вместе и жить дружно и не по породе у меня же сиамская а это самые злые кошки