Домашние животные

Кто держал или держит алабаев ( суки ), расскажите об их характерах, психике, всё, что знаете об этих собаках.

Юлия *****
точно так же как и все породы: есть добродушные, есть зверюги злые, есть тупые. У меня сука, два раза приносила щенков. От разных кобелей. И даже здесь хочу отметить, что абсолютно два разных по характеру помета. Первые были спокойные и дружелюбные, как их отец. А вторые агрессивные и драчливые. Зв еду друг друга грызли до ужаса! Папаша такой же! а моя сука, просто так не трогает никого, но и запросто не запустит. Ни кого не кусала ни разу, но любит без толку лаять, что больше всего меня раздражает в этой породе!
Татьяна Паршина
Лучший ответ
Характер как у кавказок
Наталья Попова
Не правильно говорить "алабай", правильно - среднеазиатская овчарка. Почему? Вам это объяснят на породном форуме. У этой прекрасной породы - прекрасные породные форумы, миллион всякой информации. Забиваете в гугле САО форум и вам сразу выдает. ПОжалуй, среди всех пород собак - это САМЫЕ продвинутые форумы. Удачи вам познакомиться с единомышленниками. Однако, прежде чем задавать вопросы (например, такие как этот) - почитайте как можно больше того, что там УЖЕ написано - может, и необходимость в вопросах отпадет.
большие мощные собаки. . флегмотичные. . умеющие любить и ценить дружеское рассположение.
у меня знакомые вырастили до 1 года (свой дом) и отдали -начала кидаться на детей !(хотя во многом виноваты сами хозяева -время на дресуру нет!)
Ax Jan
Албанцы хорошие строители.