Домашние животные

Как отучить младшую сестру от котёнка?

Сестре 9 лет. Ей много чего позволяют. Она любит мучить котёнка. Как этого не допустить?
Veda Roo
нельзя ей давать в руки котенка. нужно объяснить что это живое существо а не игрушка. лучше пусть родители поговорят. на мой взгляд твоя сестренка вполне большая уже.
Айнура Беккулиева
Лучший ответ
надо ей объяснить, что котёнок живой, и ему больно.
Евгения К
Если котёнок захочет, он сам даст отмашку. Такую, что сестру придётся вести к хирургу. А если не даёт - ему игра нравится. У кошек вообще игры жестокие, т часто - до крови.
Кристина Сова
При тебе она его не мучает, наверно? Ты-то ей, надеюсь, этого делать не разрешаешь? Ну а когда тебя нет у котёнка начинаются проблемы.. . Кто-то из старших должен встать на твою сторону и поговорить с твоей сестрёнкой. Тебе придётся не ей, а старшим объяснить, что с котёнка уже хватит! :) А они уже если и не объяснят ей, что так нельзя, то хоть не позволят его мучить дальше. А ещё бы хорошо твоей сестрёнке придумать какое-то новое развлечение, хобби. Желательно что-то такое где её "вредная" энергия будет обращена на неживые предметы.
Ребенок в 9 лет способен осознавать ценность жизни. И стрессоустойчивость уже достаточна, чтобы на её личном примере ей продемонстрировать, как неприятно она делает котенку, когда мучает его.

А вообще, деток воспитывать надо. Мой сын в 3 года умеет обращаться с животными не потому. что от природы какой-то там осторожный и аккуратный, а потому, что понятие есть "котенку больно" или "котенку неприятно"...

Отучить сестру от котенка -это пол-беды. Сестре много чего надо вложить в голову, прежде, чем требовать исполнения. Проблема глубже, чем может показаться.

Кстати, зоотерапия может помочь решить проблему быстрее. Канис-терапия как вариант. (с собаками)
меня от котят тоже отучали, когда я начинаю котенка мучить уже, а не играть с ним меня начинали щекотать до икоты. Попробуйте, мож и с ней сработает
Объясните ей что так делать нельзя и поставьте её в пример. Например скажите ей: А еслиб ты была котёнком и я бы тебя мучил тебе бы было больно?