Домашние животные

Мама не разрешает подарить младшей сестре кота.

У моей сестры скоро день рождения, и я с другой сестрой (старшей) планирую подарить младшей кота. Сказав об этом маме получила отказ. Я пыталась ей доказать, что смогу ухаживать за ним, но она привела в пример нашу собаку, которая находится у бабушки в деревне, мол собака уже ненужная зачем кот (собаку она сама отвезла, пытаемся забрать, мама говорит что не хочет). Дальше она спрашивает зачем нам кот. Вроде понимаешь, чтобы заботиться, но для неё этого не достаточно. Пожалуйста, помогите найти преимущества покупки кота, а также способы, чтобы её уговорить.
Lilya Korol
Все правильно, животные не подарки, это во-первых, а решение заводить или нет-должны принимать только родители. Маме вашей, понятно, кошка не нужна, она, как говорите, избавилась от собаки-вы хотите чтобы и кошку ожидала та же самая участь-деревня или улица? Вас понять очень даже можно-желание завести питомца, но тут неплохо бы подумать и о судьбе самого животного. Вот добьетесь вы своего, принесете в дом котенка, а маме он тоже со временем не понравится-попадется проблемный, начнет ходить мимо лотка, к примеру, или драть её любимый диван, и что тогда. В данном случае очевидно, что животных вам лучше не заводить, ради них самих, учитывая нравы вашей мамы, ну и просто факт, что они не нужны ЕЙ, что ОНА САМА не готова за ними ухаживать, терпеть те или иные трудности.
Лариса Депершмидт
Лучший ответ
Александра Матерн Сучька мелкая, мой коммент скрыла, а попробуй соплячка теперь скрыть: D

Бред какой-то, сами разбирайтесь. В каждой семье такая дичь происходит, мамка просто знает, что ей самой потом придётся за котом гамно убирать и между работой разрываться, а детям коты нужны пока они котята. Давайте сами там как-нибудь, нечего тут ещё сопли разводить
И правильно делает! Животные не игрушки, чтобы их дети друг другу дарили.
Ваша мама эгоист, и её не переубедить
По всей видимости, маме хватает забот о троих детях, и она не готова взвалить на себя еще и кота. Если вы любите маму, пожалейте ее и подумайте о ней, о том, что ей тоже нужно отдыхать и заниматься собой, а не только заниматься детьми и животными.
Лучше начните все втроем помогать маме по дому, убираться, стирать, готовить, разгрузите ее от домашних дела, тогда, глядишь, и согласится она на кота.
Елена Морозова
Прежде чем дарить живое существо, всегда нужно согласие всех живущих в доме, иначе животному не позавидуешь.
Я так понимаю, что маму достало самой гулять с собакой и ухаживать за ней, поэтому она понимает, какая судьба ждет кота. А вам советую начать жить отдельно за свой счет и тогда решать, кого брать в дом.
Lilya Korol В том-то и дело, что я тоже ухаживала за собакой. Мама работает, поэтому дня 4-5 в неделю за собакой ухаживала только я. Жить отдельно не могу, поскольку нет возможности купить отдельную квартиру, да и вообще какое-либо жилище в нашем маленьком городе
Жаркын-Ай Кубашева То есть, проживая на маминой территории и за её счет, пытаетесь ей навязывать свою волю. Еще и возмущаетесь, когда она сопротивляется.
Даша Первина
Lilya Korol Вы конечно простите, но я поставила вопросы, на которые хочу получить ответы, а не "сами разбирайтесь". Или вы на все вопросы на данном сайте отвечаете подобным образом?
Забей ты просто подари и потом его жалко будет выкидывать