Раза три был понос со слизью. Обратились к ветеренару. Один врач рекомедовал дать протвоглистн. Дронтал. Другой сказал нельзя и назначил лечение Нифуроксазид по 0,3 мл и лактобифид по 1 табл. . Курс лечения 5-7 дней. Прошло 8 дней. В течение лечения кал стал более оформленным, но всегда с обильным кол-вом слизи. Очень много слизи.
От глистов давала в мае Празизид. Но перед применением не взболтала. Возможно эффективное вещество не попало в организм собаки.
Получается последний раз от глистов давала в феврале Дюрафен. Возможно ли слизь - от глистов? или что ещё это может быть? Можно ли дать от глистов что-нибудь?
Домашние животные
Йоркширский терьер 7 месяцев. Проблема с кишечником (вн+)
Прежде чем давать от глистов лекарства необходимо подтвердить вообще их наличие в организме. Сдайте кал собаки на анализы. Какие были прививки у собаки? Какой был рацион?
Olya T=)))
Прививки все необходимые Нобивак. Корм натуральный мясо говяжье (суповой набор). ОТделяю от костей. Очень любит их. В основном перемешиваю мясо с гречкой, овсянкой, рисом. Реже печень говяжья. Нечасто зерненённый творог "Домик в деревне" 4-5% Раньше по поноса давала яблоко, морковь. В качестве лакомства очень редко сыр. Кал не сдавали. Врач как-то не настаивал. Клиника в которой мы были дорогая, но отношение персонала не понравилось. Опять туда не хочется идти.
нужен правильно поставленный диагноз. А просто по виду собаки сказать-проглистогоньте-это бред. Надо и кровушку сдать (это самое обязательное для начала) , а потом и кал и мочу. Все как у людей. Проверить кишечник на микрофлору. Знать чем кормят собаку. Если натуралка-тот учтите сейчас преотвратное качество продуктов. А масса еды к массе веса собаки совершенно другая чем у человека. Поэтому и реакция сразу видна. Собака молодая. Я на вашем месте съездила в клункую клинику со совей лабораторией, чтобы одним днем полностью провести обследование собаки. В конце концов слиз и периодическим поносом и поджелудочная часто дает.
слушайте второго врача и относительно кол-ва слизи задавайте вопрос ЕМУ же
знаете, у моей пекинески тоже самое было в молодом возрасте, то понос со слизью, то слизь с калом в общем делали обследование, оказалась все очень просто- непереносимость куриного мяса! я перевела собаку на корм с бараниной и уже много лет она ест сухой корм супер премиум класса и мы забыли про проблемы.
Olya T=)))
спасибо. попробую убрать основной продукт)
а по поводу кормления ничего врач не сказал? чем кормите собаку?
Olya T=)))
написала в предыдущем комметарии))
Татьяна Аширова
вот поэтому я против натуралки, у йорков с подбором рациона всё очень индивидуально, замучаешься, так что дело скорей всего в этом, а не в глистах
а диету собачью соблюдайте? без диеты никак!
Olya T=)))
подскажите, пожалуйста, какая собачья диета?