Домашние животные

Помогите пожалуйста мне надо это срочно знать. Этот вопрос про собаку это по любому знают все у кого есть собака...

Что значит проглистогонить перед прививкой? И если я буду ставить моему щенку прививку в 2 месяца, то сколько будет длиться карантин?
Если понадобиться: порода болонка, мальчик.
Wild Angel
купите в зоомагазине средство от глистов для щенков. за 10 дней до прививки, используйте его, что бы прогнать глистов щенку, так как перед вакцинацией он должен быть полностью здоров
послее прививки щенка 2 недели не выгуливать. у него карантин. так же избегайте сквозняков, переохлаждения и перегревания.
в качестве глистогонного средства. можно использовать "Паразител" для щенков, "Триантелм","Дронтал плюс"
Екатерина Варченко
Лучший ответ
дать глистогонное вредство за 7-10 дней до прививки и проследить вышли лы глисты, если были то повторить через неделю и потом уже прививать, а карантин одинаков 14 дней, и после первой прививки есть еще ревакцинация
http://best-kadebo.narod.ru/vet10.html

Читайте.
От глистов надо делать профилактику для того, чтобы вакцинация была более качественна.
Ведь глисты ослабляют организм.

Их "гонят " первый раз в 3 недельном возрасте .

Иммунитет (действие вакцины) наступит только на 15 день после прививки.
Выгуливать в это время в общественных местах щеночка нельзя.
Elena Klimkina
Wild Angel У меня порода не КА ДЕ БО
Elena Klimkina Разницы нету.
Люди тоже: арабы,негры,славяне,-а лечатся одинаково.
Дать ему таблетки от глистов, для щенов есть суспензия, продается в любом зоомагазине или ветклинике, давать за 10 дней перед прививкой, потом укол, и в количестве 2-х недель карантин. В принципе Вам скажет все ветеринар.
дать препарат от глистов за 7-10 дней до прививки, потом прививка и карантин, через 21 день ревакцинация и карантин еще 14 дней потом гулять на улицу
Ответов выше было достаточно, чтобы понять что такое "проглистогонить"
Хочу лишь добавить - смените ветеринара!! ! Любые прививки в столь юном возрасте чреваты, не говоря уже о глистагонных препаратах, которые начисто угнетают иммунитет малыша!!!
Екатерина Варченко вы против вакцинации щенков?
а вы знаете, чтго только так у щенка возникает активный иммунитет.
а делают прививки именно в 2-3 месяца, потому что к этому возрасту, у щенков снижается уровень материнских антител и они становятся восприимчивыми к инфекциям. а вакцинные возбудители, менее активны, чем естественные, то имунитет щенка формируется только при пониженном уровне антител
Динара Тумабаева Правильно, нефик портить организму глистогонным, пусть лучше сдохнет от глистной инвазии или инфекционки.
Вот уж права реклама, иногда лучше жевать, чем говорить.(с)
Не знаю, как болонка, но обчно прививки ставят в 4 -5 месяцев. А проглистогонить это дают таблетки, которые очищают желудок щенка.
Kamar Sabytaeva
Настя Шаховцова это что же за вакцины которые в 4-5 месяцев ставят?
Elena Klimkina Очищение желудка и дегельминтизация-совершенно разные вещи.
Екатерина Варченко это где вы подчерпнули такие глубокие познания?
вообще то, очищение желудка с дегегльминтацией( прогоном глистов) ни чео общего не имеет
а вакцинируют щенков в месяца 2.
вы уж лучше воздержитесь от таких советов, раз не достаточно проинформировны
Перед каждой прививкой за весь переод жизни нужно за 10 дней давать собаке глистагонный препарат. (Суспензия, Дронтал и т. п. )

В вашем случае карантин будет длиться 14 дней.
Evgeniya Zinchenko