Домашние животные
Помогите пожалуйста! Как маму убедить что бы в доме появилась собака . Питбуль ...
Питбуль это замечательная собака.
если бы я была на месте мамы, меня бы ничто не убедило
ЛЮБАЯ собака, но только не это чудовище
питбуль не охранник. Разве что затопчет от радости, что с ним решили поиграть. ПРава мама. Рано вам еще собаку, тем более пита. Вы настолько инфантильны, что даже не удосужились почитать хоть что то про породу.
Ну вот, а говорите что читали про породу. Питбуль не охранник. Бывают редкие исключения, но в целом - нет. Питуль линяет, и такую короткую шерсть тяжело убирать, тяжелее чем с длинношёрстых собак. Так же питбуль требует основательных физ. нагрузок и давать их надо грамотно, иначе получите собаку с больным сердцем и больными суставами. И уговаривать не надо, надо поступками доказывать маме что готова к ответственности
ПИТБУЛЯ конечно можно ВЫДРЕССИРОВАТЬ на ОХРАНУ.... Но по своей природе ОНИ по отношению к посторонним людям обязаны быть ДОБРЯКАМИ! А вот ПЛОХО СОЦИАЛИЗИРОВАНАЯ собака этой породы - это угроза здоровью и жизни другим животным. А читать следует не рекламные проспекты.. . Как минимум пообщайтесь на ФОРУМЕ породы. А то повесите на хрупкие мамины плечи собаку -"убивцу".
А почему мама против?
Понимает что рано или поздно вся ответственность на неё ляжет.
Будете жить отдельно - заводите хоть крокодила.
а кто сказал что у пита хорошие охранные качества? это порода не для охраны выводилась и в охране не используется
Вот про охрану Вы меня насмешили.. . Не знаю ни одного бультика, агрессивного к человеку, но знаю таких, которые загубили много животных.. .
Жил у нас бультерьер (боец) в доме-на нём дети верхом катались, воры квартиру на чисто вынесли (кроме кровати, на которой спал пёс, под одеялом) . Зато за 10лет столько кошек и собак передавил (прожил около 15лет).
Лучше выбери таксу или спаниельчика, а то так и будешь без собаки.
булька серьёзная и сильная собака, ты пробывала с ней хотя бы гулять .. а то как рванёт, будешь в итоге не ты с ней гулять, а она с тобой.
Если с целью самоутверждения и охраны заводить бультерьера, то прежде чем она в такую превратиться потратишь много сил . времени и денег, и не факт что получишь то что хотела. Посмотри больше информации про эту породу, спроси тех у кого такие собаки уже есть.
Охранные качества у питов посредственные. Для этих целей Вам подойдет рот или добер. Кроме того, пит потребует ЕЖЕДНЕВНЫХ физ. тренировок, а в идеале спорт вместе с хозяйкой. И упорных занятий по послушанию. Вы к этому готовы?
Мама согласится только тогда, когда поймет что именно ты возьмешь на себя ответственность за животное! Докажи маме своими поступками, что ты уже взрослая. Не словами, а именно действиями.
Всю жизнь собаки были, но на питбуля меня никто никогда не уговорил. Охранник посредственнный, проблем наделать может кучу. Во многих странах и вовсе запрещен. Ну его.
вам сколько лет? видимо у мамы есть причины не верить в вашу самостоятельность, выход один.. доказать ей обратное
лучше мужика заведи, что мог собачку выгуливать или маму усыпи
выбери другую, более безобидную собаку. Мне тоже они нравятся. я смирилась