Что значит проглистогонить перед прививкой? И если я буду ставить моему щенку прививку в 2 месяца, то сколько будет длиться карантин?
Если понадобиться: порода болонка, мальчик.
Но я буду ставить прививку от всего сразу за 600 рублей.
Домашние животные
Помогите пожалуйста мне надо это срочно знать. Этот вопрос про собаку это по любому знают все у кого есть собака....
Проглистогонить-это дать препарат, который выводит глисты. есть таблетки и суспензии. Дронтал, Диронет-хорошие. и паразицид суспензия. сколько давать написано в инструкции.
Препарат даете за 10 дней до прививки. После первой прививки ревакцинация через 2 недели. потом после смены зубов и от бешенства.
от всего сразу поставить не получится) это просто прививка от чумки, энтерита и т. д. комплексную сможете поставить только после смены зубов (5-7 месяцев, у всех индивидуально) , это будет чумка и др. +бешенство. и потом ежегодно
гулять можно только после второй прививки, спустя хотя бы неделю. НЕ РАНЬШЕ.
Проглистогонить-значит дать собаке глистогонное средство (продается в зоомагазинах, глистогонить каждые 3мес), через 2 недели сделать прививку, карантин-2недели, потом гулять
прогнать глистов. это капли или таблетки.
Дать препарат от глистов за 7-10 дней до прививки, потом прививка и карантин, через 21 день ревакцинация и карантин еще 14 дней. От дегельминтизации срок поставки прививки просто увеличится на 10 дней, на длину карантина это не влияет. Средство пусть врач назначит, раз ты полный 0 в этом.
Дегельминтизация повышает эффективность прививки, да и от глистов организм очень изнеможен и ослаблен, поэтому перед прививкой это надо делать ОБЯЗАТЕЛЬНО, да еще и 2-3 раза в течении года дегельминтизацию проводить надо.
Проглистогонить-значит дать за неделю до первой прививки противоглистный препарат. . Карантин заончится через 28 дней после второй прививки
Надежда Владимировна
за 10 дней
Вы спрашивали уже. Не устроили ответы?
Их было достаточно и с подробным описанием.
Анна Тюхлова
захотела и спросила еще раз, вам какая разница?
За две недели до прививки- дать таблетки от глистов. В зоомаг-е скажут какие и сколько вашему щену надо, исходя из его веса и возраста. Карантин после прививок- 21 день.
дать таблеточку или капельки от гельминтов (глистов) за 10 дней до прививки, на улице не гулять, с другими собаками не общаться и даже, желательно, к вашей уличной обуви не подпускать. После прививки тоже нельзя будет гулять 2-3 недели, потом снова проглистогонить дней за 10 и на вторичную прививочку, там две недели дома, а потом смело на Улицу!!
Дать за две недели до прививки противогельминтное лекарство, за неделю дать ещё раз. Точно не знаю, но кажется карантин неделя. А разве прививки ото всего сразу делают? А после покупки карантин вообще месяц (гулють нельзя так же пока прививки не сделаны).
проглистовать- жто значит протровить от глистов) специальные таблетки продаются для этого!!
Супсензию в рот влить - проглистогонить.