Побрызгайте антистатиком, пройдитесь влажной тряпкой и ручками-ручками.
Или периодически обмакиваете ладошки в воду и потом трете по ковру.
Очень хорошо скатывается, если делать круговые движения.
Получится, не паникуйте.
только немножко терпения.
Домашние животные
нужен совет (СРОЧНО)
тащи на улицу и выбивай колотушкой.
Валентина Гаврилова
нет время у меня колотить его...
мне б ченить по быстрому... ))
эх... пылЯсосик мой... козлы блин эти....в сервис центре... а говорили что 3 три и в порядке... уже неделю жду епт
мне б ченить по быстрому... ))
Щёткой почистить. У моей шерсть длинная, скатывается в комки и их выбрасываю.
Проблем особых нет.
взять обычную щетку и мочить и чистить, потом снимать шерсть и опять в том же порядке
Пуходёрка есть? Ею хорошо собирать.
Валентина Гаврилова
че такое пуходерка?
Шоркать мокрой тряпочкой (с усилием) , против направления ворса. Скатывавается и нормально чистится.
Привет: ) а ворс на ковре короткий или длинный?
ничего зверю от ваниша не будет. проверено. скотч обычный есть? обернуть на бабине обратной стороной и выкатать шерсть с ковра. менять ленту часто.
Валентина Гаврилова
время нет милая... 2 часа только у меня.
а это долго. но эффективно... я делал так...
спасибо..
обмакиваю руки в воду и чищу мокрыми руками ...круговыми движениями. . шерсть скатывается в колтуны и ее потом легко вымести ...
А чтоб небыло запаха, добавляю в воду малиновый экстракт (есть в хоз маге) ...на сутки - 100% помогает. . но не более того!
Самый лучший вариант, почистить ковер руками в резиновых перчатках, в воду добавить уксуса 1к 10, потом промести ковер, и чистота, и запаха нет.
Работала в зоогостинице, чистила так домики для кошек.
Валентина Гаврилова
уксус....вонючий такой. а кроме уксуса есть еще варианты?
Самый верный способ это: поставить тазик с водой и мокрыми руками чистить коврик.
Валентина Гаврилова
привет-привет
ну это да... но запах. хотелось бы освежить.
берите щетку и проста вода и вперед вычещать!!!! только без химии всякой!! ! я так и спасаюсь))) удачи))))
Валентина Гаврилова
мне кажется ковер даже пахнет пылью... ну грязно как-то.. не свежо... (блин во как нам трудно когда все эти пабрикушки в виде моющих пылесосов ломаются)) мне так вообще...
вот я думаю как освежить ковер?
Резиновая щетка!
если нет резиновой щетки - тогда погладьте ковер ручками в мокрых хозяйственных резиновых перчатках. Тазик поставьте с водой рядом, чтобы шерсть смывать каждую минуту.
Валентина Гаврилова
ну это да... хорошая идея. спасибо.
а запах? как освежить... может мыло?
Расчёсткой =)
мокрой ручкой, как в детстве
А нафига это в раздел животных писать?
Dasha ............
потому что мы знаем как делать.
Ирина Ирина
Элайза-ты зачем тупишь?...