Домашние животные

нармальный - ли корм чапи и педегри? спасибо за ваше мнение

ЭТО ВООБЩЕ НЕ КОРМ!! ! Это просто яд!! ! Ни в коем случае не кормите собаку этим кормом!! ! Мой кот отравился вискасом (слава Богу жив остался) , а СЕНБЕРНАР моей подруги УМЕР от педегри (тогда ему было года 2)! Моих собак и кота кормим Роял Канином, советую этот корм, очень хороший. Еще хорошие хилс, адванс, экануба, про план и т. д.
А вы в такие зоомагазины не заглядывайте! Ищите большие, нормальные зоомагазины, у которых есть свой сайт. Кстати, очень удобно заказывать еду по интернет-магазинам.
Многие говорят, что вообще корм - это плохо. Я отвечу правдиво: смотря какая порода. У меня Йорки, их всякими бульончиками, косточками, салатиками, свининочками не кормят, уж отрава для породы. Можно правда курицу, говядину, творог, чищеные нарезаные кусочки яблочка, немного меда (примерно столовая ложка раз в месяц) . А большим псам, типа Кане Корсо, Лабрадоров и т. д. почти все можно.
Так, что-то я вообще заговорилась о кормлении собак...)) ) В общем так: эконом-кормами (объясняю: педигри, чаппи, вискас, фрискас, китекет) не кормите!
Жадыра Манап
Лучший ответ
Гречневая и рисовая каша вам в помощь))
нет, он вреден для здоровья собаки.
Adina Erkinbek Kyzy
Состав прочитайте.
все корма вредны для животных, туда добавляют наркотик от которого они становятся зависимы + это разрушает их изнутри, можно давать корм, но очень редко, но не этим марок, а дороже.
варите собакам каши и добавляйте туда печень, суповые наборы, горлышки
***янат*** Таня***
Балжан Амреева О Боже мой...
и то и другое разводняк. что жрёшь сама давай им и всё устаканится.
они состоят из термически обработанных испорченных очисток от злаков, переработанных в фарш костей, перьев, рогов, копыт, шкур, трупиков усыпленных собачек и кошечек из приютов, и кучи всего неаппетитного. Но вы не волнуйтесь, этого там не много. в основном конечно злаковые отходы.
И все это еще и законсервировано очень вредными штуками.
Примерно так.
Хотя некоторые собачки и довольно долго могут на них прожить. и блестеть тоже. Пока почки-печень еще держатся.

Если нет ничего другого в зоомагазинах - кормите собак едой.
Нет!!
вот такой отзыв нашла: "Если Вы хотите угробить здоровье своего любимого животного, то покормите его кормом Педигри

Корм изготовлен компанией "Марс". Эта же компания выпускает всем известные шоколадки Марс, Сникерс, Твикс и другие. Корма для животных: Чаппи, Педигри, Китикет, Вискас.

Начнем с того, что это корма ЭКОНОМ класса. Знали бы вы, сколько животных подохли от этой дряни, а сколько подрывают здоровье на них. Основные болезни после употребления данного кхм.. . корма (язык не поворачивается называть эту дрянь кормом) : дерматиты, сыпи, выпадение шерсти, воспаления анальных желез, нагноения, растройство ЖКТ, диареи, запоры, колиты, энтериты, гастриты, различные аллергии, почечная недостаточность, панкреатиты, заболевания печени (кстати печень это основная мишень) .

В основном Педигри - это наш обычный окрашенный хлеб, плюс консерванты, красители и еще бог знает чего. Если любите свое животное, переводите на корма премиум класса. Там и процент мяса выше (кстати в чаппи он всего 4%, а при готовке, выпаривании итого меньше остается) и всех витаминов и веществ положенное колличество.

Уж лучше кормить пса кашей с мясом, чем таким кормом.

Вся информация от своего ветеринара. Одно животное загубленно на этом корме. "

Про себя могу сказать, что у моей собы педигри вообще не усваивался, поносила с него, перешли на натуралку - и всё стало нормально. А у мамы кошка когда на последнем издыхании была (вдруг ни с того ни с сего) , веты сказали, что отравилась кормом (Вискасом) , пришлось усыплять, потому что уже было не помочь.
Балжан Амреева Полностью с Вами согласна. Наш кот отравился вискасом тоже... Но слава Богу остался живой, сейчас уже лет 5 кормим его роял канином. И все чудесно!
нет
Хотите здоровую собаку-откажитесь от сухого корма!!
Ксюша Камнева почем если эти корма вредны то и все сухие вредные а премиум-корм