Домашние животные

Если собака-зеркало души человека, то каков характер у хозяина питбуля?

Лично для себя выделяю два типа:
1) слабаки с комплексом Наполеона или с комплексом неполноценности - сейчас такой тип редкость, а вот в 90-х процветал
2) сильная, уверенная в себе личность, которая в компаньоны себе выбирает собаку со схожим набором качеств. Зачастую - личность очень ответственная и с хорошей кинологической базой.
Может именно потому, что такой тип владельцев сейчас преобладает, эти собаки перестали представлять какую-либо угрозу окружающим, несмотря на всю малаховскую истерию.
A*
Aikowa *
Лучший ответ
больших и агрессивных собак заводят люди с комплексом неполноценности....
Марина Марина
Мы добрые и пушистые, но задевать нас не надо!
по разному бывает.. есть соседская питбульша ..замечательная собака. почтенная дама, но только пока на горизонте не появится другая сучка.. порвет на мелкие части) кобелей уважает и ценит)) одного собака оберегает и защищает ..как мать сыночка) )
подозреваю, что хозяйка тоже ревнивая и самостоятельная)))
нормальный характер, бывают тои и чихи и т. д противнее любых других собак.
Tamara Okonenko
а что питбуль? добрейшие собаки, а если хозяин дебил, то и болонка терминатором станет
У питбулей характеры тоже разные, зависит от характера конкретной особи.
Знаю людей кто держит двух, трех питов и у всех собак характеры разные, на друг друга не похожие.
собака может и зеркало, но не порода. люди заводят очень часто не только для себя, а вообще в семью. поэтому неважно какая порода собаки. важно как она воспитана вообще.

а вообще-то я одного видел, который пита завел чтобы боялись. только сам его боится вроде бы больше. хз что будет дальше.
но и у соседа так же пит, совершенно спокойный пес, как и хозяин. никаких боев и агрессии, просто ему охотничью породу не надо, служебную и ездовую тоже. а у нас выбора нет больше)
Яна Яна
не верю в этот бред!
Ольга Фабрика
Такой как и у питбуля
Сильный в душе слабак или сильный в душе, но недалекий качок.
Я считаю наооборот, что хозяин для собаки зеркало. Ведь какой хозяин, такой и пес. Питбуль срьезная собака ниего не скажешь. Но, если хозяин добрый, дружелюбный и т. д. . то и собака вполне может вырасти такой же.