Домашние животные

Ничего нельзя сделать с хозяином питбуля?

Собственно история: 4 дня назад, когда я гуляла с собакой, то на неё налетел питбуль. Этот питбуль был без поводка и тем более намордника. Он вцепился ей в спину, потом она пыталась выбиться и он вцепился в шею. Хозяин спокойно шнл! Спасибо прохожему, который что-то сделал и питбуль отлетел. Я 7 чудом схватила мою собаку и побежала в ветеринарку, влетела без очереди. Сказали, что если б ещё 5 минут, она бы умерла... У меня собака вся в бинтах.
В клинике взять письменное заключение о травмах, сохранить чеки на бинты, лекарства, услуги врача. Со всем этим срочно идти к участковому полицейскому и писать заявление о порче вашего имущества (собаки), о нарушении правил выгула и т. п. Требовать компенсации лечения собаки. Не дай бог, участковый окажется скотиной, пригрозить, что для начала обратитесь к начальнику отделения и выше. Но в вашей ситуации все должно быть нормально. Только не тяните и со всеми бумагами и чеками вперёд. Только так. Сами с хозяином вы ничего не сделаете. Да... и вы должны иметь представление, хотя-бы примерно, это местный пит или вы в первый раз их встретили?
Камал Ермекбаева
Лучший ответ
Заявление в полицию и свидетели. Добиться можно штрафа за несоблюдение правил выгула (если есть соответствующий местный закон).
Теоретически можно подать в суд за порчу имущества, но нужен грамотный адвокат, чтобы удалось что-то отсудить.
Malika Fayzullaeva
Ничего уже не сделаешь. Полиция не будет с этим разбираться
Наверняка, должны быть поблизости магазины, офисы, жилые комплексы... Сейчас, видеокамер понатыкано всюду. Если не найдёте свидетелей, то жёстко обязуйте полицию снять со всех камер видеоматериалы за нужный день. Хоть где-то, но этот хмырь в объектив должен был попасть!
Почему же нельзя? Можно его отпиздить до полусмерти, но это незаконно. Лучше подайте на него в суд. Собаки должны выгуливаться с намордником и на поводке. Может штраф образумит этого гандона.
хозяин питбуля нарушил закон, но и Вам причинён ущерб...
требуйте возмещения его и моральной компенсации - Вы же переживали за собаку...
добровольно не возместит - то через суд, но суду нужны свидетели, и на питбуля должны быть документы...
Усыпить сучару, вместе с хозяином.
Теоретически заяву на порчу имущества и о нарушении правил выгула. Но сами знаете в какой стране живем. Практически средства самообороны в помощь. Поджарить шокером или получайте разрешение на ношение травмата. У вменяемых людей собаки на самовыгуле не бегают, значит владельцы там невменяемые и по хорошему ничего не решите.
Liza ...
ну а поговорить с хозяином собаки
Нина Салосина
В полицию заявление писать. Собаку конечно могут усыпить, жалко, но за то другие собаки не пострадают.
Оля Спицына
Пит был без поводка и намордника? Значит, живут где-то рядом... Заяву в полицию (собака - холодное оружие), находите свидетелей. «Караулите» владельца пита... «Выслеживаете», где конкретно живёт... Данные эти тоже в полицию к «делу»...
Наталья Вишня
Татьяна Уханова Я каждый день выхожу, один раз на скамейке у площадки человек сидеел с питбулем (у нас во дворе площадка детская), но я не обратила внимания, теперь вспоминаю, он или не он
У меня травмат, я бы застрелил собаку, и хозяину ноги
Angelina Ryzhenkova
Маргарита Барсова легко сказать
Надо подавать в суд на хозяина, а еще желательно бы найти того свидетеля, который помог
Татьяна Уханова Я знаю, где он живет. Он сам сказал.. Но где тогда найти хозяина с этим питбулем..
Татьяна Уханова Мы только вышли, во дворе около дома.. ы не успели погулять
Людмила Сторожук надо опросить соседей, возможно они подскажут, где искать этого гавнюка
Вам нужно поговорить с хозяином. Хоть я и обожаю бойцов, и собака будет такая какой воспитает хозяин.. видимо его нужно воспитывать.
Бесят хозяины которым плевать на то, что делает их собака...
ужас какой! ненавижу бойцовских собак!
Оля Спицына Собака не причём, виноват хозяин.
Татьяна Уханова Тихо, тихо, это же хозяин виноват
Как то лет 5 назад, я в хорошем подпитии, шел по парку. И увидел такую картину, хозяин стоял и смеялся, как его собака (ротвейлер) кидается на прохожих, (на поводке), ещё и подзюзюкивал её, прохожие шарахались в стороны. А у меня имелся в наличии газовый пистолет, вот я рядом проходил, всадил заряд газа в морду собаке, а потом в рожу хозяину. Собака чихая и жмурясь, вслепую понеслась куда то в другой конец парка, а хозяин страшно ругался и держался руками за лицо. Чем там всё закончилось, не знаю, я пошел тогда по своим делам))
Людмила Сторожук Какой молодец!)
Светлана Антипова Собака не виновата что её хозяин д0лбаёп.