Домашние животные

А у Вас кто в доме хозяин?)))

Часто вижу как люди пишут: "Нельзя давать собаке спать на диване или возвышении", "Нельзя, что бы собака ела раньше хозяина", "Нельзя, что бы пёс проходил в дверь перед хозяином", "Нельзя играть с собакой тогда, когда она сама несёт игрушку, можно только тогда, когда хозяин сам проявит инициативу". И ещё масса всяких разных "нельзя" и всё по той же причине. )
Якобы, если не выполнять все эти "нельзя" - собака будет чувствовать вожаком себя, а не владельца.
А для Вас все эти "нельзя" - непреложная истина или пустой звук?
Как поступаете Вы и кто же всё таки в Вашем доме хозяин?)))
Л.
Лана .........
Фигня это всё.На все эти"нельзя" мы плюём с высокой колокольни и делаем так, как нам удобно, привычно и т. д. Отмена этих "нельзя"никак не сказывается на воспитанности собак, а так же их отношении к нам.
Ольга Витковская
Лучший ответ
кошка естественно
Для меня это пустой звук. А если мне надо, я добьюсь своего и собаки это прекрасно знают)
Не знаю, у меня котя в доме хозяин)))
Собака спит с нами и валяется на диване, кормим сначала живность, потом едим сами, собака сама просит с ней поиграть. НО! Главные мы, люди, и слушается собака нас бесприкословно. Не важно, на прогулке или дома, все требования и команды закон не подлежащий обсуждению.
Хозяин в доме муж. А девочка наша спит на груди у мужа:) ) ну или рядышком: ) все эти "нельзя" - ничто по сравнению с теплой любимой тушкой под боком: )
я считаю что все эти "нельзя" не более чем фикция. никогда ни один из пунктов не соблюдала, но на мой авторитет никто из кобелей не посягал.
Светлана Беркутова это вам повезло... А ведь это действительно не желательно)))
да ну, я вообще на таких вещах не зацикливаюсь. главное, что слушается, не огрызается, необходимые команды выполняет и всё. у меня живая собака, а не робот.
кот Тоша

В нашем доме -хозяйка китайская хохлатая. Спит обязательно с хозяйкой и строго под одеялом. Я ничего не хочу менять, меня вполне устраивает ход событий. Есть еще самец стафф. терьера, тот вообще в подчиненном состоянии. Спит с хозяином, ему 11 лет, агрессии нет и думаю не будет. У этих пород всегда на первом месте отношения к ним хозяев, а остальное далеко неважно. Породы совершенно не агрессивны и любвеобильны, ОБОЖАЮ ЭТИ ПОРОДЫ И БУДУ ИМ ВСЕГДА ВЕРНА!!!
Jelena Lazdina
Пал Палыч
Luiza Bahampashaevna
вообще никогда не поступала по правилам) ) пустой звук.
Это не дает собаке, быть хозяином. Единственное главное правило, я считаю, это, чтобы собака не рычала на хозяина. Тогда она начинает манипулировать... ну только если во время игры)
Если собака становится в доме хозяином - жди беды!!!! Она и погрызть может человека. Это в её понимании - наказание провинившегося или более слабого.
Посмотрите передачку - Переводчик с собачьего с Цезарем Миланом на Youtube.com
Там найдете все ответы на ваши вопросы.
Жулдузик =) =) =) Смойте эти "ответы" в унитаз!
Лана ......... Марьюшка, просмотр этой передачи - последнее, что я буду делать в случае каких либо проблем с поведением собаки.
Тем более, что у моей собаки нет проблем с воспитанием и послушкой. А этот вопрос - просто вопрос навеянный высказываниями людей.)))
Татьяна Родичева да не приведи Бог эти извращения смотреть!!! лучше сразу телевизор в окно
пустой звук! собаку нужно воспитывать так что бы выросло то что ты хочешь, но ведь собака должна понимать за что ей запрещают то или иное дейстие. Собаки разных пород воспринимают по разному команды и послушание, есстествено в доме вожак я, при этом собака уважает всю семью но подчиняется только хозяину, особенно если это наилучшая порода - стаффордширский терьер!! ! Как можно не получить удовольствия лежа с любимом питомцем на диване ?? а ведь холодной зимой это может быть и грелка. Вообще ни понятно про то что хозяин должен выходить первым из квартиры, ибо сначало выходиит собака потом я, закрывая дверь (если конечно у вас дверь собака не закрывает!!)) )