Домашние животные

Миттельшнауцер или карликовый пинчер?

Думаем взять собачку в квартиру. Какую выбрать? Крликовый пинчер (не чистопородный или без родословной) или миттельшнауцера ( без родословной) . Читал что от миттельшнауцеров не пахнет "псиной" и не линяют. А про карликого пинчера не знаю ничего такого. Что посоветуете? Квартира 3-х комнатная, нас 4 человека (я, мама, папа, сестра) . Дайте кто может отзыв о этих породах?
Вы собаку хотите или чтобы не пахло?
Собаки ещё и срут иногда, это тоже пахнет. . Даже в трёхкомнатной квартире, где проживаете Вы, мама, папа и сестра. .

Какой щенок понравится, такого и берите..
Людмила Ерёменко
Лучший ответ
Ну начнем с того, что, разумеется, всяк кулик вам сейчас своё болото похвалит... Что касается миттеля - он крупнее цверга (кстати, шнауцеры есть также и цверги- вот они маленькие, а миттель собака отнюдь не мелкая). Ну и, разумеется, шнауцер требует ухода за шерстью - тримминга и стрижки. Вот в этом разница. Ну а темперамент приблизительно одинаков (не забывайте, они родственники!) - одно большое шило в попе!
Цверга. Только не пинчера, а шнауцера.
И только с родословной.
держу пинчера только потому ( в том числе) , что его не надо тримминговать и вообще по сравнению со шнауцером уход за шерстью меньше. Собаки одинаково активны и заводны. Сами решайте, что вам больше нравиться. Я своей породой довольна. А миттель-то и по размерам больше. Если собака здорова и за ней правильный уход, то особо ни от какой не пахнет.
Asel Kuzenbaeva
я больше шнауцеров люблю. НО любому шнауцеру нужно делать тримминг (искусственная линька)
шнауцер! определенно шнауцер. правда без родословной черт знает что будет.
если же выбирать между чистопородными - только шнауцер, без вариантов.
Людмила Ерёменко Если у вас шнауцер, это не значит, что шнауцер - цент Вселенной..Хотя я вас понимаю, и хотел предложить Джека Рассела :))