Домашние животные

Откуда появляются блохи у домашних животных? ПОПРОШУ НОРМАЛЬНЫЕ ОТВЕТЫ И БЕЗ ВСЯКИХ ШУТОК! СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!

Айсылу Лыхкун
Идете по улице, блоха из травы прыгает на одежду, приносите домой. Дальше уже понятно. У меня кот на улицу вообще не выходит, а соседские коты ходят по подъезду и метят двери, я летом каждые 2 месяца обрабатываю лестничную площадку, помогает.
Анастасия Смирнова
Лучший ответ
Айсылу Лыхкун Да, другие животные есть, 3 собаки на площадке ещё.

А чем обрабатываете подъезд?

А у нас раньше собака жила, но она блох не хватала, почему так?? не знаете?
из подвала
Деточка! Если бы ты учила биологию, то знала бы, что они просто запрыгивают на них, чтобы испить кровушки.
Айсылу Лыхкун КАК огни появляются я знаю.
А вот ОТКУДА они запрыгивают????
Моя кошка живёт дома, ни разу нигде не была. неделю назад появились блохи. Откуда они запрыгнули???
Собака у нас была ни разу не было блох, сейчас крысы(декоративные домашние в клетке) дома живут, тоже не блохастые. То есть просто дома в квартире их нет, иначе бы у крыс давно завелись. Откуда они взялись у кошки?
вопрос откуда блохи в траве? Которую стригут бесщадно.. . Да подвалы, да ветеринарки, да лестничные клетки, да хвостатык приятели, но откуда в траве то они? Если до них не один лось не пробегал?
Айсылу Лыхкун кошка домашняя завелись блохи.
Если из подъезда, то почему у собаки нет?
до этог оу нас жила собака.
На прощадке нашей ещё 3 собаки живут. Другие кошки по подъезду не ходят.
они могут схватить их от других животных. Ну или блохи порой просто приходят к животному из окружающего мира
даже если зверек ни разу не бывал на улице, можно и лишай обнаружить.. на обуви одежде вся эта нечисть попадает в дом
Ну вы же приходите домой в обуви, в которой ходили по улице и могли что угодно принести на подошве домой.. . вот и завелись блохи.. . попробуйте ещё купить капли и ещё раз покапайте, а ещё лучше помыть хорошенько блохи воду не любят.. .
Да, и как вам уже написали ещё хорошо бы было купить ошейник, и главное знаете какой? Такой с запахом, сильным, на лимон похож, вот он очень хороший. Я думаю сначала нужно помыть хорошо высушить, покапать капли и одеть ошейник. Тогда блохи точно должны исчезнуть
Anastasia Maiorova